Учитель усыновил ученика, чтобы спасти ему жизнь

13-летний школьник с детства жил в приемных семьях, не имел постоянного адреса и не мог встать в очередь на пересадку почки.
Учитель усыновил ученика, чтобы спасти ему жизнь

13-летний Дэмиэн провел большую часть жизни в приемных семьях, переходя из одной в другую. У подростка диагностировано тяжелое заболевание почек — очаговый сегментарный гломерулосклероз. Дэмиэн находится в листе ожидания на пересадку почки, однако отсутствие постоянного места жительства и надлежащего ухода заставляли врачей оценивать ситуацию как слишком рискованную для пересадки. Поэтому мальчик уходил всё ниже и ниже в очереди ожидания трансплантации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
За свою короткую жизнь мальчик провел много месяцев в больнице. Однажды Дэмиэн сказал учителю математики Финну Ланнингу, что не вернется в AXL Academy, поскольку в ближайшее время снова будет жить в клинике.

Ланнинг решил, что не может оставаться в стороне, сообщает unilad.co.uk. Учитель решил усыновить Дэмиэна, чтобы тот получил стабильный дом и надежду на пересадку почки. Доходы педагога не позволяли обеспечить все специальные потребности подростка, связанные со здоровьем. Ланнинг открыл краудфандинговый сбор и рассказал подписчикам платформы причину поиска средств.

edition.cnn.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если бы Дэмиан имел постоянный дом в течение жизни, он давно бы уже получил новую почку. К сожаление, отсутствие стабильного жилья не позволяло ему попасть на операцию, когда органы становились доступны. Этим летом Дэмиэн переехал к родственнику и начал ходить в школу, где я преподаю. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, он отличный ученик, добрый, щедрый человек. Психическое и физическое состояние мальчика улучшилось, он преуспел в школе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Улучшения позволили медицинской команде Дэмиана вернуть его в лист ожидания. Этот шаг означал, что подростка отделяют лишь несколько недель или месяцев от получения почки.

К сожалению, родственники не смогли справиться с особыми потребностями Дэмиэна, и подростка вернули под опеку округа, что означало проживание в больнице. Я начал личный путь, чтобы организовать заботу о мальчике», — написал Ланнинг. Учитель дополнил, что строгая диета Дэмиэна обходится до 200 долларов в неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За три месяца сбора средств Финн Ланнинг превысил поставленную цель в 30.000 долларов и собрал 47.478 долларов. Это означает, что Дэмиан получил свой шанс на трансплантацию.

edition.cnn.com

Фото: edition.cnn.com