Трагедия с ребёнком в Балашихе: почему родственники погибших матери и дочери не смогли им помочь

Сестра женщины рассказала, что ей надо было обратиться к психиатрам.
Трагедия с ребёнком в Балашихе: почему родственники погибших матери и дочери не смогли им помочь
Legion media

Трёхлетнюю девочку по имени Алина (имена изменены — прим. ред.) в светло-розовой куртке искали несколько часов. До этого тело её матери обнаружили на козырьке 14-этажного дома в микрорайоне Балашиха-2. Судя по записям с камер видеонаблюдения, женщина заходила в подъезд с ребёнком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне утром тело девочки обнаружили на том же козырьке подъезда. «Обнаружено тело девочки в полом пространстве под плитой балкона второго этажа над козырьком подъезда с травмами, характерными при падении с высоты», — заявили в СК России по Московской области.

Известно, что Наталья недавно переехала в Балашиху из Луганска. Муж остался в ЛНР. В Балашихе живёт и её сестра Марина. Она занималась с детьми английским языком, рисовала и основала творческий бизнес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня погибла моя сестра из Луганска. Здесь, в Балашихе, куда она эвакуировалась в феврале 2022 года. Последние несколько дней я пыталась ей помочь. У нее были признаки обострения, знакомые мне. Но я не справилась», — написала в соцсетях Марина.

Наталья нуждалась в психиатрической помощи, но её сестра считала, что ситуацию можно решить без специалистов. «Когда нужно было вызвать психиатрическую бригаду, о чем мне твердили несколько психологов, я не вызвала. Мне казалось, что мы всей семьей смогли ее отвлечь и ей стало лучше. А не стало. Как и сказал психолог, психоз перешел в острый за одно мгновение», — добавила Марина.

По словам сестры погибшей, на похороны Натальи приедет её мать из Луганска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жильцы дома не понимают, почему тело девочки не нашли сразу. «Соседи, которые живут в этом доме, говорят, что, когда нашли мать, они заглядывали в нишу и там не было ребенка», — рассказала Александра Вавилова MSK1.ru.

Вы обращались когда-либо за помощью к психологам?
да
нет