Данила Козловский подал в суд на активиста, обвинившего его в дискредитации ВС РФ

Актёр обратился в суд после слов главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина.
Данила Козловский подал в суд на активиста, обвинившего его в дискредитации ВС РФ
Legion-Media

Пресненский суд Москвы зарегистрировал иск Данилы Козловского к главе Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталию Бородину. Активист требовал проверить актера по статье о дискредитации армии (ч. 1. ст. 20.3.3. КоАП РФ). Данила не оставил это без внимания и подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Козловский записал видеообращение. «Я никуда не уезжал из своей страны. Каждый месяц на протяжении последнего года (а до этого ещё лет 15), я выхожу на сцену Петербуржского Малого драматического театра», — заявил Данила.

Актёр поблагодарил всех за поддержку, а также отметил, что вся информация, которая о нём распространяется, не имеет отношения к действительности.

.

Не так давно Данила был в США, поэтому многие подумали, что он насовсем переехал в Америку. У Козловского там живёт дочь Ода Валентина, которую ему родила Ольга Зуева. Актёр расстался с матерью девочки в 2021 году. «В Америке у меня живёт ребёнок, которого я хочу видеть и участвовать в его жизни, как любой нормальный любящий отец. То, что я на несколько дней уезжал в США в перерывах между спектаклями, не дает основания утверждать, что я "сбежал" из России. И здесь мы передаем пламенный привет госпоже Поплавской, которая одной из первых решила вывести меня на "чистую воду" целой серией лживых "разоблачающих" постов, один из которых, она, надо сказать, впоследствии удалила», — недавно написал Данила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в Сети обсуждают не только эмиграцию звезды «Караморы», но и его роман с Оксаной Акиньшиной. Актёры особо не скрывают отношения и вместе появляются на светских мероприятиях.

Вы знали, что дочь Данилы Козловского живёт в США?
да
нет