«Театральный хардкор»: Любовь Толкалина рассказала о гастролях в провинции

Актриса рассказала об условиях, в которых пришлось выступать, и поблагодарила публику за «нежнейший прием».
«Театральный хардкор»: Любовь Толкалина рассказала о гастролях в провинции

41-летняя актриса Любовь Толкалина часто бывает на гастролях в России и за рубежом. Спектакли с ее участием проходят не только в крупных городах, но и в небольших. Порой там нет даже здания театра, поэтому представление проходит во дворцах культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для таких городов приезд столичной труппы – событие. В своем блоге актриса написала о недавнем спектакле в городе Щучье Курганской области.

По ее словам, актерам был оказан «нежнейший прием, потому что люди просто не верят, что мы можем приехать» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Спектакль «Мастер и Маргарита» труппа Московского Независимого театра представила на сцене скромного ДК, который, как пишет Толкалина, «был переделан из храма Богоявления».

Специфика архитектурного сооружения осталась неизменной: «по географии зала понятно, где до 1917 года был алтарь, где клирос, а откуда на нас смотрели бы евангелисты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Толкалина заметила также, что недалеко от ДК расположен завод по уничтожению химического оружия массового поражения и боеприпасов с отравляющими веществами, действовавший до недавнего времени. «Это я вам скажу Рок-н-ролл поинтереснее Нашествия... сильные ощущения» — подчеркнула актриса.

Однако труппа, в которой играет Толкалина, с удовольствием посещает подобные небольшие города: «для нас такой театральный хардкор — любимое дело, потому что как еще увидишь настоящую Россию».

Среди комментариев к посту были слова благодарности от зрительницы, посетившей спектакль: «Только пришла с вашего спектакля в этом маленьком городке))) спасибо за талант! Удачи, счастливых творческих находок! Вы великолепная! А ваш спектакль стал для меня замечательным подарком в день рождения».

Актрису пригласили и в другие города – Курган, Магнитогорск, Саратов, Краснодар.

Любовь Толкалина – бывшая жена Егора Кончаловского. Она воспитывает 17-летнюю дочь Марию и участвует во многих театральных и кинопроектах.

Фото: @tolkalinaliuba