Стало известно, на что вдова Бориса Клюева потратила часть наследства

Жена умершего артиста пожертвовала деньги в память о нём.
Стало известно, на что вдова Бориса Клюева потратила часть наследства
Legion-Media.ru

Как стало известно из программы «Звезды сошлись» на НТВ, жена Бориса Клюева отдала часть средств из наследства на благотворительность. В память о муже она отдала десять миллионов рублей в училище им. М.С. Щепкина. Столь крупную сумму жена артиста решила пожертвовать, поскольку театральный институт был вторым домом для него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис Клюев с женой
Legion-Media.ru

Борис Клюев был художественным руководителем двух курсов, а также заведующим кафедрой актерского мастерства. Руководство училища не сразу приняло деньги, и ей пришлось даже уговаривать их взять сумму себе.

«В итоге мы решили, что я вхожу в какой-то коллектив, который будет распределять премию достойным студентам. И уже одну стипендию назначили ... Я же не посторонний человек. Меня знают в театре как жену Бориса», – заключила вдова артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис Клюев
Legion-Media.ru

Борис Клюев ушел из жизни 1 сентября 2020 года. Артист не переставал работать, и мужественно боролся с раковой опухолью. Хотя в 2019-м в прессе появлялась информация, что актер здоров, а лечение ему якобы оплатило руководство Академического малого театра, оказалось, что он так и не смог победить болезнь.

Фото: Legion-Media.ru.