«Спятали под стол»: Ваенга о первой встрече с Пугачевой у продюсера Чернавского

Елена призналась, что испытала огромное унижение.
«Спятали под стол»: Ваенга о первой встрече с Пугачевой у продюсера Чернавского
Фото: Persona Stars

45-летняя эстрадная певица Елена Ваенга дала интервью 40-летней Ксении Собчак на ее YouTube-канале «Осторожно, Собчак». Там лауреат премий «Шансон года» рассказала о своей первой встрече с 73-летней Аллой Пугачевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор хита «Курю» тогда еще училась в театральном институте и жила в Санкт-Петербурге. «Я поступила в театралку и ушла с первого курса. Училась у Тростянецкого», — поделилась автор песен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ваенга подчеркнула, что тогда была еще совсем глупой и неопытной, поэтому попала в сложную ситуацию. «Такой развод был. Я никогда эту историю Алле Борисовне не говорила», — пояснила певица. Она рассказала, что на нее обратил внимание продюсер Юрий Чернавский. Мужчина оценил творчество Елены, приехал в Петербург и забрал начинающую певицу в Москву. «Человеку действительно понравилось Снял нам квартиру. Едем писать альбом. Он говорил, что Алле Борисовне понравилось моё творчество», — пересказала слова продюсера Ваенга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что Чернавский занимался продюсированием альбома Аллы Борисовны. «И когда приехала Алла Борисовна что-то послушать, меня спрятали под стол. Я такое унижение испытала», — поделилась горестными чувствами певица. Елена поняла, что ее обманули. «Так нельзя, я же ничего плохого не делаю. Просто так под стол не сажают», — объяснила Ксении Ваенга. Оказалось, что песни малоизвестных певиц часто используют для продажи известным исполнителям.

Тогда Елена лично не познакомилась с Аллой Борисовной. Но позже их знакомство все же состоялось. «Я ее боялась из-за мощной энергетики и авторитета», —рассказала Собчак звезда.