Овсянникова рассказала, как живет после скандала с плакатом в эфире Первого

14 марта Марина Овсянникова ворвалась в прямой эфир новостной программы «Время» с антивоенным плакатом.
Овсянникова рассказала, как живет после скандала с плакатом в эфире Первого
Фото: соцсети журналистки

Скандал на Первом канале произошел 2 месяца назад, но интерес к Марине Овсянниковой не угас до сих пор. 14 марта бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова ворвалась в прямой эфир программы «Время» с антивоенным плакатом. Недавно журналистка дала небольшое интервью Telegram-каналу Романа Супер, где рассказала о своей жизни после скандала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-сотрудница Первого канала поделилась, что после своего заявления столкнулась с публичной критикой от коллег по Первому каналу. Лично из сотрудников с ней связался только один человек. Сейчас женщина общается больше с зарубежными журналистами. Она подчеркнула, что ни о чем не жалеет и сделала бы тоже самое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Еще раз — я не жалею о том, что сделала. Я рада, что в итоге мои моральные качества оказались важнее благополучной и налаженной жизни. Моя совесть теперь чиста. Я считаю, что иногда в жизни надо совершать такие поступки, хотя бы только ради того, чтобы жизнь внутри и жизнь снаружи становилась лучше», — выразила свою позицию Овсянникова. Она подчеркнула, что «не хочет больше молчать» и не боится травли или преследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она познакомила подписчиков канала Романа со своей жизнь. Недавно журналистка была в Молдове, где провела две недели по заданию редакции немецкого издания Die Welt, где девушка сейчас работает. Там Овсянникова делала сюжеты об украинских беженцах. «В Молдавии настоящая гуманитарная катастрофа. Тысячи беженцев повсюду», — объяснила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марину пригласили на новую работу в начале апреля. Овсянникова стала внештатным корреспондентом Die Welt. Теперь она будет освещать новости из России и Украины. Также девушка будет принимать участие в новостных эфирах. После того, как журналистку приняли на работу, сотни украинцев собрались на акцию протеста у здания редакции и потребовали у немецкого издания Die Welt уволить Овсянникову. Их основной претензией было то, что Марина на протяжении многих лет работала на Первом канале.

Напомним, редактора «Первого канала» Марину Овсянникову, вышедшую в прямой эфир программы «Время» с плакатом, оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Фото: соцсети журналистки