Сотрудницу Первого канала из эфира с Екатериной Андреевой оштрафовали в суде

Вечером 15 марта суд вынес решение.
Сотрудницу Первого канала из эфира с Екатериной Андреевой оштрафовали в суде
Persona Stars

Как сообщает Telegram-канал РБК со ссылкой на пресс-службу Останкинского суда, редактора «Первого канала» Марину Овсянникову, вышедшую в прямой эфир программы «Время» с плакатом, оштрафовали на 30 тысяч рублей. Решение принято по ч.2 ст.20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Овсянникова
Личный блог Марины Овсянниковой

ТАСС также в правоохранительных органах сообщал, что в отношении девушки также проводится доследственная проверка на предмет нарушения ст. 207.3 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России). По этой статье ей может грозить наказание от штрафа в размере 700 тыс. руб. и более до лишения свободы на срок от трех до 15 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Андреева
скриншот из видео YouTube

Напомним, что вечером, 14 марта в эфире Первого канала вышел ежедневный выпуск программы «Время». Неожиданно за спиной ведущей Екатерины Андреевой, которая рассказывала о событиях в России и в мире, появилась женщина с плакатом. Телеведущая даже не подала виду, что что-то происходит и продолжила спокойно вести эфир. Редакторы не сменили картинку и не убрали звук. Подробнее об инциденте мы писали здесь.

Фото: Persona Stars.