Устроившая акцию в эфире программы «Время» сотрудница нашла работу в Германии

Марина Овсянникова теперь работает в одном из немецких изданий.
Устроившая акцию в эфире программы «Время» сотрудница нашла работу в Германии
Социальные сети

Марина Овсянникова, которая появилась с антивоенным плакатом во время эфира выпуска «Время» в марте, теперь работает корреспондентом в немецкой газете Die Welt. О её назначении сообщил представитель издательского концерна Axel Springer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Марина Овсянникова (43 года) будет работать в качестве внештатного корреспондента немецкого медиабренда Axel Springer Welt, в том числе из Украины и России. Она будет писать для газеты, а также регулярно участвовать в новостях телеканала Welt», – говорилось в сообщении.

Марина уже написала первую колонку для газеты. «Я считаю своим долгом как журналиста защищать эту свободу. И я рада, что могу сделать это сейчас для Welt», — заявила сама Овсянникова.

Останкинский районный суд ранее признал Марину виновной в организации несогласованного публичного мероприятия (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) и оштрафовал на 30 тыс. рублей. Позже её обвинили в дискредитации российских военных (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП). С 17 марта Овсянникова не работает на Первом канале — она написала заявление об увольнении по собственному желанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Андреева не прекратила вести эфир из-за акции Овсянниковой
Екатерина Андреева не прекратила вести эфир из-за акции Овсянниковой
скриншот с YouTube

Напомним, что во время того эфира ведущая Екатерина Андреева сохранила полное спокойствие и продолжила произносить текст новостей. «Стой как скала, что бы ни случилось! Откуда у меня такая выдержка? Сегодня она мне понадобилась. Из йоги», — заявила позже об инциденте ведущая «Времени».