«Спокойствие, только спокойствие»: Дмитрий Шепелев назвал главные правила перелетов с детьми

36-летний телеведущий отправился с пятилетним Платоном в отпуск и рассказал свои секреты путешествия с ребенком.
«Спокойствие, только спокойствие»: Дмитрий Шепелев назвал главные правила перелетов с детьми

Дмитрий Шепелев воспитывает шестилетнего сына Платона от певицы и актрисы Жанны Фриске. Артистка ушла из жизни в июне 2015 года после двух лет борьбы с глиобластомой (неоперабельной опухолью головного мозга). Телеведущий регулярно рассказывает мальчику о матери, которую Платон потерял в двухлетнем возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Дмитрий вместе с Платоном отправился в отпуск.

Перед тем, как поехать в аэропорт, телеведущий рассказал подписчикам 5 главных своих правил путешествий с ребенком. Первые два правила связаны с тем, что детей часто укачивает и тошнит в полете. Дмитрий написал: «1. Никакого молока ни до ни во время полета. И сразу правило номер 2. Всегда-всегда пакет под рукой. Думаю, могу не объяснять».

Телеведущий рассказал, как он занимает Платона во время полёта. Третьим правилом Шепелев назвал специальный рюкзак для сына, который тот несёт сам. Дмитрий укладывает туда наклейки, раскраску, новую книгу и любимую игрушку, которую мальчик бережно пристёгивает в самолёте ремнём безопасности. Благодаря такому комплекту 3-4 часа полёта проходят незаметно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Правило номер 4. Вы, наверное, убьете меня за него после публикации про гаджеты, но я рискну. Гаджеты в полёте — можно. В нашем случае — это один длинный мультфильм», — отметил Шепелев.

Последним правилом телеведущий назвал выдержку родителей: «Правило номер 5. Даже если очередь на регистрацию кажется бесконечной, даже если вам хочется "убить" грузчика, даже если понос и одновременно рвота — спокойствие, только спокойствие. Это мои Правила полёта», — завершил рассказ Дмитрий.

Мать двух дочерей Светлана Лобода откликнулась на публикацию: «Согласна со всем». Ее поддержали другие подписчицы: «Я как мама 7 подтверждаю, что классные правила, особенно важен последний пункт! Всегда развлекаю ещё и любимой едой и стараемся ехать в путь, когда им надо уже спать», «Отличные правила! Надо ещё объяснить, что ни при каких обстоятельствах не отходить от родителей в здании терминала и на пути к воздушному судну», «Вы хороший отец, на редкость. Занимаетесь сыном, даёте ему все лучшее и всего себя. Это ли не любовь? Будьте счастливы» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Платон Шепелев

Фото: Persona Stars; @dmitryshepelev