«Папа добрый – он простит»: Дмитрий Шепелев рассказал, как наказывает сына

Телеведущий поделился с подписчиками своими проблемами — его ребенок изменился и стал чаще бедокурить.
«Папа добрый – он простит»: Дмитрий Шепелев рассказал, как наказывает сына

Возлюбленная телеведущего, известная певица Жанна Фриске, умерла в 2013 году. Опекунство над сыном артистки Дмитрий оформил на себя. До недавних пор все было замечательно, но сейчас у мальчика кризис шестилетнего возраста и он стал чаще вызывать недовольство отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с этим Дмитрий написал пост. «Слушайте, как вы наказываете детей, чтобы они слушались? Я всегда был мягким отцом, даже чересчур. Ну, раскрасил ребенок пол фломастерами, и ладно, давай сфотографирую, потом посмеемся. Но ребенок взрослеет и вместе с ним взрослеют шалости. Вот из последнего: "Папа, мы тут напИсали в ванную..." Смеюсь, но выдаю перчатки, тряпку — убирайте раз так», — сетует Шепелев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий также рассказал, что просит Платона не бегать по ночам после того, как закончится традиционное чтение сказки перед сном. «Потому что потом начинаются прятки под кроватью, а потом "посиди со мной еще", "ой, мне страшно", "ой, не могу заснуть". Поэтому, кто встал — тому штраф — день без сладкого», — говорит телеведущий.

При этом Дмитрий отмечает, что самое строгое наказание, которое было у мальчика в жизни - трехдневное отлучение от просмотра мультфильмов и от сладостей. Но, как выяснилось, метод перестал быть эффективным.

«И что вы думаете — не работает, потому что папа добрый, папа все простит. И вот что мне делать? Я ведь понимаю, помню по себе, детство самое сладкое время для шалостей. Но ведь и голову пора включать, чай уже 6 лет! Короче, как быть строгим, расставить границы и оставаться при этом другом? Вот вы что делаете?» — спрашивает звезда телеэкранов у своих подписчиков. При этом Шепелев отмечает, что бить ребенка ему можно не советовать, поскольку он, как отец, категорически против подобных методов воспитания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ