Состояние больной коронавирусом Веры Алентовой ухудшилось после смерти супруга

Жена режиссера была госпитализирована в конце июня, вскоре после супруга.
Состояние больной коронавирусом Веры Алентовой ухудшилось после смерти супруга
Personastars

5 июля скончался режиссер фильма «Москва слезам не верит», главную роль в котором исполнила его супруга Вера Алентова. Актриса была госпитализирована через пару дней после того, как в стационар положили ее мужа. Сегодня стало известно о состоянии актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коронавирусная инфекция изначально протекала у Веры Алентовой легче. Однако 28 июня она, так же, как и ее муж, согласилась на госпитализацию. Вскоре после этого актрису перевели в реанимацию. На днях появилась информация, что звезде советского кинематографа стало легче, и она вернулась в обычную палату.

Сегодня «Пятый канал» сообщил, что в связи с ухудшением состояния здоровья 79-летняя Вера Валентиновна была возвращена в реанимацию. Врачи борются за жизнь актрисы.

алентова
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Меньшов почувствовал ухудшение самочувствия еще 21 июня. Тогда сатурация (насыщение крови кислородом) у него упала до 94%, а температура повысилась до 37,7°С. Медики настаивали на госпитализации, но режиссер отказался. И лишь когда сатурация на следующий день снизилась до 89%, он согласился лечь в больницу.

Все это время Юлия Меньшова, дочь режиссера и актрисы, хранила молчание. И лишь в день смерти отца она опубликовала пост в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где выложила фото Владимира Валентиновича и фрагмент из его фильма «Любовь и голуби».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Завтра, 8 июля в 11.00 в Доме Кино Союза Кинематографистов пройдет гражданская панихида. В 14.00 Отпевание в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе. 16.00 Похороны на Новодевичьем кладбище».

В сториз соцсети звезда сериала «Бальзаковский возраст или Все мужики сво...» показала, что из соболезнований ее тронуло до глубины души. На кинотеатре, в который ее родители постоянно ходили в молодости, появилась надпись, посвященная Владимиру Меньшову.

канотеатр художественный
@juliavmenshova

Фото: Personastars, @juliavmenshova