Случай в полиции: прапорщица готовила начальнику, чтобы он отпускал её с работы

«Она мне еду, я ей – возможность подработки». О таком взаимовыгодном сотрудничестве договорились в одном из отделений полиции в Петрапавловске-Камчатском. Никакого принуждения, все было по обоюдному согласию. Но такое положение дел не устроило руководство.
Случай в полиции: прапорщица готовила начальнику, чтобы он отпускал её с работы
РИА Новости

Как сообщает телеграмм канала Baza, начальник ИВС, подполковник Дмитрий Лагуткин, предложил своей подчинённой, прапорщице Камиле Поляковой, готовить ему еду, она же за это могла уходить с работы раньше и заниматься своими делами. Никакого принуждения, все было по обоюдному согласию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полякову это вполне устраивало. Несмотря на то, что она фактически готовила для всего отдела, а не только подполковника, легко справлялась с супом и котлетами в первой половине дня, а вторую посвящала другой работе. Камила подрабатывала, делая частным клиентам шугаринг — эпиляцию сахаром.

Все бы хорошо, но фактически Полякова не выполняла в полном объеме свои основные обязанности в полиции. Именно поэтому руководство не одобрило бартер между сотрудниками – женщина получала зарплату за полный рабочий день. Итог –Лагуткина обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге, а Полякову — в мошенничестве с использованием служебного положения.