В Новосибирске мошенник шантажировал модель интимными фото её двойника

Девушка написала на мошенника заявление в полицию
В Новосибирске мошенник шантажировал модель интимными фото её двойника
legion-media

Модели из Новосибирска Лилии Пономаревой в социальных сетях написал незнакомец и скинул интимное видео девушки, похожей на Лилию, сказав, что если она его заблокирует, он разошлет видео друзьям и родственникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шантаж
Шантаж
legion-media.ru

«Смотри, Лилия, что у меня есть, все это я собираюсь отправить твоим родственникам, друзьям. Бежать тебе некуда. Удалять свою страницу, игнорить меня, заносить в черный список — полная бессмыслица, так как ты сразу же будешь разослана», — написал девушке мошенник.

Лилия сразу заблокировала незнакомца: «В ту же минуту мне начали писать и звонить все друзья и знакомые, они прислали сообщения от этого анонима. Мошенник прикрепляет два видео и текст о том, что я якобы работала в массажном салоне, откуда меня уволили за секс с клиентами, потом я ушла в вебкам, а теперь должна денег. На видео при этом совершенна другая девушка, мне не знакомая. И такой деятельностью я никогда не занималась».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мошенник пытался опозорить девушку перед ее друзьями. Однако на что он рассчитывал, непонятно.

Аноним
Аноним
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я на это не клюнула, не поддалась, но есть случаи, когда этот же самый человек присылал угрозы другим девушкам с похожими роликами. Писал: "Не разошлю, если скинешь мне 15 тысяч рублей". Я нашла и статью в соцсетях, где девушки писали о случаях шантажа чужими фото и видео», — рассказала Лилия корреспонденту «Комсомольской Правды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка написала заявление в полицию. Но юристы говорят, что наказать шантажиста будет сложно, раз на видео — двойник девушки.

«Мошенник не пытается распространить информацию, порочащую именно ту девушку, которая стала его жертвой, не пытается завладеть имуществом. Плюс, он даже не дошел до вымогательства денег. Максимум здесь может быть покушение на мошенничество, но я все же думаю, что уголовное дело ему не грозит. Это все равно, что я бы вас шантажировал фотографиями голой Анджелины Джоли. Советую только блокировать таких деятелей», — рассказал юрист Константин Зиновьев.