«Серьезность и цензура напрягали»: Ирина Муромцева рассказала о сложностях работы в программе «Утро»

Без команды ничего бы не получилось.
Теги:
«Серьезность и цензура напрягали»: Ирина Муромцева рассказала о сложностях работы в программе «Утро»

Ирину Муромцеву узнает каждый, кто включал телевизор утром и смотрел перед работой информационно-развлекательные программы. Она долгое время была ведущей программы «Доброе утро» и добрая половина зрителей встречала день с ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая делится рассказами о своем становлении как профессионала, рассказывает о людях, с которыми ей пришлось работать, о ситуациях, с которыми пришлось сталкиваться.

Эти рассказы вызывают неизменный интерес, потому что приоткрывают завесу над «кухней» такого таинственного и неизвестного телевидения. Сегодня Ирина осветила еще кусочек своего существования в программе «Доброе утро», работу в команде, в которой всем пришлось привыкать друг к другу и не один раз.

фото из открытых источников фото
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса рассказывала, что в 2006 году она сменила место работы: перешла с НТВ на «Россию», просто потому что решила преодолевать свой страх перед камерой. Но жесткие рамки, так необходимые для сухого освещения новостей, не подошли Муромцевой, поэтому в «Вестях» она не продержалась и года.

«Вся эта серьёзность, и цензура меня напрягали очень. Редакции утреннего эфира и новостей находились на одном этаже. Случайно узнала, что с дальне-восточной орбиты ушла утренняя ведущая, и можно попробовать туда. Я пошла, потому что Утро — это информационная программа, но не новости».

Ирина пыталась сбежать от излишнего контроля и официоза. Ей удалось это сделать, когда она перешла к эфирам на Дальний Восток. Работа стала еще более комфортной, когда Ирина поняла, что с ней в паре стоит очень настроенный на нее человек. Ведущие, что называется, «поймали одну волну» и вели передачу спокойно, не дергаясь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скоро они с Андреем прослыли самой веселой парочкой и очень контрастировали с другой парой: Настей Чернобровиной и Славой Завьяловым. Через год пары решили разбить.

«Через год нас решили "рассадить": Андрея поставили в пару к Насте, а меня к Славе. Я ужасно расстроилась, потому что Слава был оооочень серьёзный. Я шучу, а он не алё. Страдала. Думала "какой индюк напыщенный".

Но ростовские корни и широкая натура всё-таки взяли своё. Бывало, могла так подколоть его, что сама уже пугалась «сейчас обидится»... но Слава очень тонко, не зло, с хорошим юмором мне отвечал. Мы спелись.
Те годы вместе были настоящим кайфом. Из нас четверых решено даже было сделать такую «ливерпульскую четвёрку».

фото из открытых источников фото
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«С ребятами я была очень дружна, но не с Настей. Не могла со своим обостренным чувством справедливости согласиться, что в силу особого отношения руководителя утреннего вещания, ей дают вести другие канальные проекты, развиваться и расти. А мне — нет. Меня это очень задевало», делится ведущая неприятностями.

Теперь, по прошествии лет, все эти подковерные интриги кажутся Ирине просто мышиной возней. Ведущая уверена: если бы не они, так что-то другое стало бы причиной ее ухода из программы. Ирина думает, что жизнь на каждого имеет свой план. Можно, конечно, ностальгировать по «тому Утру», но все равно то, что произошло — произошло бы в любом случае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Муромцева известна как ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале, а также как автор и ведущая популярных передач «Гости по воскресеньям» и «Парк».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, у Ирины есть свой VLOG на YouTube. В нем она делится историями о том, как быть востребованной телеведущей, хорошей женой и любимой мамой.

У Ирины две дочери. Любовь родилась в 2001 году в первом браке Ирины. Вторая — Александра, в 2013: ее отцом стал Максим Волков, музыкальный продюсер. 9 сентября 2019 года в СМИ появились сообщения, что супруги развелись, однако сама Ирина никак этот слух не комментирует.

Фото: instagram.com/ira_muromtseva (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

А вы смотрели "Доброе утро" с Ириной Муромцевой?
Конечно
Нет