«Не считай сильный характер своим недостатком»: Ирина Муромцева рассказала , как ее учила жизни Людмила Гурченко

Харизматичная телеведущая делится секретами мастерства.
«Не считай сильный характер своим недостатком»: Ирина Муромцева рассказала , как ее учила жизни Людмила Гурченко

Ирина Муромцева вхожа практически в каждый дом, где есть телевизор. Ее участие в ежедневной программе «Доброе утро» сделало это возможным. У нее своя армия фанатов, которые уже не представляют завтрака без того, чтобы на экране им составляла компанию Ирина Муромцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас у Ирины образовалось какое-то количество свободного времени, которое она пытается использовать с толком. В условиях самоизоляции приходится приложить усилия, чтобы найти выход привычному потоку энергии. Ирина рассказывает свою историю становления себя как телеведущей.

В этот раз Муромцева выложила черно-белое фото — свой фотопортрет. А под ним рассказала очередную историю из своей жизни. Подписчики с интересом следят за развитием сюжета — Ирина выкладывает вот уже четвертую часть повествования.

Ирина Муромцева фото
Ирина Муромцева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина упомянула, что еще никогда так подробно не рассказывала о своей жизни, но поклонники телеведущей просят ее продолжать, тем более, что рассказывать Ирина умеет — владение аудиторией всегда было ее «коньком».

Как-то раз, еще во время, когда Ирина только обустраивалась в Москве и была никому не известной ведущей, Людмила Марковна сказала ей: «И моральная травма, и физическая очень похожи. Обе хочешь забыть поскорее, как тяжелый сон. Обе вынуждают вести себя и жить по-другому. Обе оставляют рубцы. И обе, нанося поражение, удар, потом, впоследствии, приносят победу. Травмы заставляют тебя пережить наивысший пик трагедии и счастья!» В то время ведущая работала на НТВ новостным продюсером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2006 году, Ирина поехала на творческий вечер Гурченко в концертный зал «Россия» взять у 70-летней юбилярши интервью. «Я еле втащила в её гримерку букет (купленный почти на пол зарплаты), а она говорит: "Да, только женщины знают толк в букетах, которые хотели бы получить". И уже после интервью, когда мы немного разговорились, она сказала "не считай свой сильный характер – женским недостатком". Я тогда её не поняла. Наоборот, мне казалось: если бы не он, я бы сломалась» , — рассказывает сильная женщина, Ирина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Понимание пришло позже, когда Ирина поняла, что встреченные ей на пути мужчины, с которыми ей хотелось построить семью, пропадали из поля зрения. Оказалось, что сильным мужчинам не нравятся сильные женщины. А слабых, инфантильных и закомплексованных Ирина не воспринимала и не воспринимает всерьёз.

«Да, и вообще, не только в личной жизни, но и в работе, мой характер скорее мешал, чем помогал. Руководителями были мужчины. А они любили покорных и глупее их самих», — сетует телезвезда.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одной из преыдущих заметок Ирина сказала, что объяснит зачем она красила волосы в странные цвета. Она вспомнила, что в тот период не хватало денег, а за так называемую «демонстрационную голову» в школе парикмахеров «Wella Долорес» на Сивцевом Вражке платили деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока у Ирины волосы выдерживали эксперименты, на ней демонстрировали окрашивание «Инь-Янь». Но потом волосы начали лезть и от дополнительного заработка пришлось отказаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В таком эксцентричном виде я вступила в один из важных периодов своего становления – работу корреспондентом в программе «Старый Телевизор». Я считаю, что именно благодаря ей у меня нет и не было никогда звёздной болезни», — поделилась с читателями своего блога Ирина

Фото: @ira_muromtseva

А вы читаете истории из жизни Ирины Муромцевой?
Да
Нет