Саша Зверева: «Продюсер избивал меня по голове»

Экс-солистка группы «Демо» вспомнила, как с ней обращался Вадим Поляков.
Саша Зверева: «Продюсер избивал меня по голове»
Legion-Media

Саша Зверева стала популярной после выхода в конце 90-х хита «Солнышко в руках». Во время учебы на первом курсе московского ИНЯЗа им. Мориса Тореза она услышала объявление по радио, что собирается новая группа. В создании коллектива «Демо» принимали участие продюсеры Вадим Поляков и Дмитрий Постовалов. Зверева успешно прошла кастинг и постепенно бросила учёбу в вузе, посвятив себя музыке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале её творческого пути в коллективе ещё были танцоры, Паша Пеняев и Аня Зайцева. Долгое время Саше приходилось самостоятельно добираться до аэропорта из её дома в Купавнах, так как продюсеры не давали ей деньги на такси. Как вспомнила Зверева, Поляков начал оказывать ей знаки внимания, а также опекать. В то время ему было 33 года, у него была уже семья.

«Он был женат, у него только родился ребёнок, но его не останавливало это. Он становится вторым отцом для меня. Когда я переехала в Москву, он помог мне перевезти вещи, затащить тяжёлое, купить продукты. Обеспечивал мой быт. Он научил меня водить машину», — вспоминает Зверева о Полякове в интервью FAMETIME «TV».

Саша Зверева живёт сейчас в США, но прилетала в Россию
Саша Зверева живёт сейчас в США, но прилетала в Россию
Fametime TV
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам певицы, продюсер тоже ездил с ними на гастроли. «Не хватило житейской мудрости, чтобы сказать "нет" женатому мужчине», — отметила Саша.

Также певица столкнулась и с насилием со стороны Полякова. «Он меня избивал, по голове. Был момент, когда от ударов образовался тромб или кровообразование в мозге, и оно перекрывало питание к мозжечку. У меня плыл мир», — добавила Зверева.

Певица говорит, что в некоторые моменты агрессии Вадим был в состоянии алкогольного опьянения. По словам Саши, она долго не могла уйти от него, так как боялась потерять свою популярность. «Однажды он ударил меня, когда я ждала своего ребёночка. Мы тогда уже встречались с Ильёй. Он (Вадим — Прим.ред.) никак не мог это простить. Однажды, когда мы приехали в Санкт-Петербург, он меня ударил в живот. Он знал, что я беременна», — призналась Саша.

Зверева тогда потеряла ребёнка: у неё случилась замершая беременность. Сейчас звезда счастлива: она воспитывает четверых детей и замужем за американцем.