Россиянин отдал соседке 1,5-месячную дочку, решив, что не справляется с отцовством

Женщина принесла девочку в детскую поликлинику вместе с документами, которые ей отдали с ребенком.
Россиянин отдал соседке 1,5-месячную дочку, решив, что не справляется с отцовством

В одну из поликлиник Кемерова обратилась жительница микрорайона «Южный», которая принесла туда 1,5 месячную девочку и ее документы. Оказалось, что женщина не связана родственными узами с ребенком, которого ей принес сосед. Сотрудники поликлиники обратились в полицию для розыска родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оказалось, что мать и отец девочки не появлялись дома несколько дней.

Проверка установила, что 19-летняя кемеровчанка оставила 1,5-месячную дочь мужу, а сама ушла отдыхать с друзьями. Через 4 дня мужчина решил, что не справляется с отцовскими обязанностями, и отнес девочку к соседке. Отец передал соседке дочь и ее документы, а сам также ушел из дома.

Сотрудники отдела полиции «Заводский» установили личность родителей девочки и разыскали их.

Установлено, что отец и мать ребенка несколько дней распивали вне дома спиртные напитки. В отношении обоих родителей составлены протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», что влечет штраф до 500 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информация о правонарушении направлена полицией в органы опеки и попечительства с ходатайством о лишении отца и матери ребенка родительских прав. Девочка помещена в медицинское учреждение, где ей оказана необходимая помощь и организован уход. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области

Фото: Shutterstock