Девятилетний ребенок в Германии раздал соседям сбережения родителей

Юный житель города Бад-Фильбель носил евро в пакете и предлагал всем желающим. На последующую просьбу вернуть полученное никто не отозвался.
Девятилетний ребенок в Германии раздал соседям сбережения родителей

Полиция германского округа Гессен проверяет действия девятилетнего мальчика, которых ходил по домам курортного городка Бад-Вильбель и предлагал хозяевам деньги. Ребенок явно раздавал сбережения родителей. Мальчик ходил из дома в дом, раздавая купюры в 50 евро (примерно 3.650 рублей – Прим.ред.) соседям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Полиция сообщила, что девятилетний мальчик звонил в дверь нескольких домов и предлагал деньги каждому из тех, кто открыл ему.

Молодой человек из соседней деревни Массенхайм сообщил о случившемся и отметил, что видел купюры. Некоторые жители отказывались от денег, другие принимали банкноты и давали мальчику мелочь в знак благодарности, сообщает Deutsche Welle.

Одному из жителей происходящее показалось подозрительным, и он вызвал полицию.

Пресс-секретарь полиции рассказала, что у мальчика при себе была сумка, в которой находилось в общей сложности примерно 2700 евро – это были все сбережения его родителей. Ребенок отказывался пояснить, где он взял деньги. Сотрудники полиции сумели отыскать родителей мальчика, и те обнаружили, что все их сбережения пропали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После возвращение сумки и денег родителям ребенка установлено, что не хватает около 260 евро. Таким образом, у мальчика приняли 50-евровые купюры минимум в пяти домах.

Полиция обратилась к жителям через СМИ с просьбой вернуть любые наличные деньги, которые они приняли от мальчика. «Конечно, семья будет рада вернуть свои сбережения». В понедельник региональная газета Frankfurter Rundschau сообщила, что недостающие деньги до сих пор не возвращены.

Фото: Getty Images