«Принцесса востока»: Равшана Куркова поделилась фотографией мамы на обложке журнала 1984 года

«Вы вся в маму!» — заметили подписчики.
«Принцесса востока»: Равшана Куркова поделилась фотографией мамы на обложке журнала 1984 года

39-летняя Равшана Куркова стала актрисой, пойдя по стопам родителей. Ее отец — актер театра Бахрам Матчанов, а мать, Рано Кубаева — режиссер и актриса. Она много снималась на киностудии «Узбекфильм», написала сценарий для фильма «Белый танец», поставила комедию «Чудная долина» и драму «Младшая», участвовала в постановке нескольких сериалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1984 году портрет Рано Кубаевой появился на обложке журнала Film. На тот момент актрисе было 23 года и она была приглашенной актрисой на Международном кинофестивале стран Азии, Африки и Латинской Америки, проходившем в Ташкенте.

Недавно снимком обложки Равшана Куркова поделилась в своем блоге. В ответ на замечание подписчика, что у мамы — естественная, природная красота, актриса ответила: «Да, это был век живых лиц!».
Рано Кубаева
Рано Кубаева
@rav_shana
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие поклонники Курковой отметили красоту Рано Кубаевой и несомненную cхожесть матери и дочери: «Вы эту красоту унаследовали и к счастью, сохранили, не поддавшись всеобщему увлечению "тюнингом", "Век живых лиц продолжается!", "Очень похожа на маму, красавица мама", "Гениальность и красота — это гены", "Вы вся в маму, каждый раз все удивляюсь вашей красоте!" (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Равшана Куркова и Рано Кубаева
Равшана Куркова и Рано Кубаева
@rav_shana
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между матерью и дочерью — теплые отношения. Куркова нередко публично говорит о любви к матери, а 57-летняя Рано Кубаева в интервью отвечает дочери взаимностью. В 2015 году Рано Кубаева представила на фестивале «Киношок» свой фильм «Добро пожаловать», посвященный своей матери, бабушке Курковой. Читайте также: «Мама волшебно красивая»: Равшана Куркова порадовала поклонников семейными фото

Фото: Persona Stars; @rav_shana