«Последний из эпохи совести»: звёзды скорбят по Александру Градскому

Сегодня ночью не стало певца и композитора Александра Градского. Ему было 72 года.
«Последний из эпохи совести»: звёзды скорбят по Александру Градскому
Legion-Media

По данным СМИ, музыкант умер от инфаркта головного мозга. Накануне смерти его срочно госпитализировали в нейрореанимацию одной из московских клиник. Здоровье Градского сильно подкосилось после перенесённой в сентябре коронавирусной инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие звёзды в память об Александре Борисовиче публикуют трогательные посты в личных микроблогах и размещают архивные совместные снимки с композитором.

Певица Вика Цыганова призналась, что ей больно поверить в то, что Градского больше нет в живых. По её словам, именно народный артист благословил её на запись в Италии музыкального альбома «Россия».

«Последний из эпохи совести, профессионализма, последний из эпохи души....Ушёл... как быстро мы сиротеем, остаёмся один на один с безумием мира. Я благодарю тебя за благословение, которое ты мне дал:"Пой Россию, ничего не бойся, я всегда любил твой голос". Эти слова Александр Борисович сказал мне перед поездкой в Италию, чтоб записывать альбом "Россия"... Спасибо огромное, человеческое, за твой могучий талант, достоинство личности, за тепло твоих добрых наставлений! Ты — лучший для меня наставник», — написала Цыганова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая Ирина Муромцева вспомнила знакомство с Градским, как она сама отметила, любимым певцом её жизни.

«Я и мечтать не могла, что познакомлюсь с ним лично, буду часто видеть, общаться, дружить. Это произошло 9 лет назад, с Градским работал мой второй муж, организовывал его концерты и гастроли. Я помню эту нашу ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ – как был взволнована, как сбивчиво говорила ему, сколько для меня значит то, что он делает. В последнее время общались мало. Болел в этом году очень, потом ещё тяжело перенёс корону. Сегодня Александра Борисовича не стало... Жалею только об одном, что не было возможности обнять его и сказать, как сильно Люблю его, как велика моя Благодарность за музыку, ставшую частью меня, моего генетического кода, который я буду передавать моим детям, внукам и правнукам. Потому что суть его музыки – то, чего самому Градскому, по моим ощущениям, в этой жизни не хватало. ЛЮБОВЬ», — заключила журналистка.