Почему фигурист Максим Маринин более 16 лет не женится на матери своих детей

Спортсмен и его избранница, балерина Наталья Сомова, воспитывают сына и дочь. Однако их отношения до сих пор не оформлены официально. Максим Маринин объяснил причины этого и рассказал о семейной жизни.
Почему фигурист Максим Маринин более 16 лет не женится на матери своих детей
Максим Маринин (Legion Media)

Олимпийский чемпион по фигурному катанию (в паре с Татьяной Тотьмяниной) Максим Маринин уже почти два десятилетия счастлив в гражданском союзе с прима-балериной Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Натальей Сомовой. В интервью «Экспресс газете» Маринин рассказал, как живёт его семья и ответил на вопрос, почему же пара не спешит официально оформить отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с Наташей 16 лет вместе, нам и так хорошо», — заявил спортсмен. Пара воспитывает старшего сына Артемия и дочь Ульяну. Девочка увлекается гимнастикой, а ее брат пошёл по стопам отца и занимается фигурным катанием. Правда, Маринин упомянул, что сын начал кататься «от безысходности», иначе виделся бы с отцом совсем редко из-за его занятости.

«Я глава семьи, надо деньги зарабатывать. Бизнеса у меня нет, большого кошелька тоже. Живу сегодняшним днем. Загородным домом не владею, нам и квартиры хватает», — описывает финансовое положение спортсмен. Сейчас Максим Маринин в основном занимается тренерской работой и участвует в различных ледовых шоу. Так, он уже много лет связан с проектом «Ледниковый период». Сейчас его партнерша там — актриса Дарья Мельникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина
Legion Media

Собственного сына, недавно занявшего третье место на первом этапе Кубка Москвы, Маринин, по его признанию, тренировать не смог. «Без давления нет результата, а тут свое чадо. Да, у нас были Плющенко, Ягудин, другие ребята. Но это другое поколение, другая закалка. Все силы тратили на выживание, вкалывали на тренировках. Сейчас по-другому», — рассказывает спортсмен.