По домам: в выходные в Москве грянут аномальные морозы

Погода все чаще выбивается из привычного синоптикам графика.
По домам: в выходные в Москве грянут аномальные морозы
Pixabay

На сайте ГУМЧС России по Москве сообщается, что в Москву и регион начиная с 7 февраля придут аномально низкие температуры. Спасатели предупреждают о необходимости быть осторожнее с прогулками вплоть до 11 числа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, самые холодные дни этой зимы в Москве ожидаются 9-10 февраля, в ночные часы синоптики прогнозируют до минус 25-30 градусов, днем же температура может опуститься до минус 17.

Ранее москвичей и гостей столицы предупреждали о том, что на предстоящих выходных в Москве похолодает. Гидрометеоцентр озвучивал температуры в 12-14 градусов ниже нуля в дневные часы. Ситуацию усугубит ветреная погода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасатели обращают внимание на то, что в холодные дни прибавляется работы пожарным и рекомендуют в это время внимательно отнестись к пожароопасности: ни в коем случае не использовать для обогрева помещений не предназначенные для этого электроприборы.

Также МЧС напоминает, что при использовании электрообогревателей нельзя допускать перегрузок в электросетях или оставлять приборы без присмотра. Нельзя и оставлять детей одних в помещении со включенными обогревателями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на непривычно низкие для февраля температуры, жители страны не прекращают посещать спортивные площадки и увеселительные мероприятия на свежем воздухе. Медики напоминают об опасности обморожений и рекомендуют не находиться слишком долго на морозе, чтобы уменьшить риск возникновения простудных заболеваний.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет, с 7 по 11 февраля в Москве ожидается аномально-холодная погода, со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7-12 градусов Цельсия», — сообщается на сайте ГУМЧС.

Фото: Pixabay, Legion-Media