«Растопили сердечки в суровые морозы». Томичи разделись в -40 (видео)

В Томске -40, но суровому сибирскому отдыху это не помеха. Илья Строев с друзьями устроил пляжную вечеринку в снегу: бикини, танцы и упоротый лис.
«Растопили сердечки в суровые морозы». Томичи разделись в -40 (видео)

Фото: Matej Kobulsky / EyeEm

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Томичи ударили пляжной вечеринкой по зимним морозам. В Сибири сейчас -40, и пока кто-то боится выходить на улицу, Илья Строев с друзьями устраивает танцы в бикини. Если не присматриваться к заснеженным лапам елей на заднем плане, можно решить, что площадь перед вокзалом занесло чистейшим белоснежным песком — прямиком с калифорнийских пляжей. Но на видео, заметно, что тела танцоров буквально дышат жаром.

«Подготовку какую-то проходите?) Разгоряченные такие», — интересуются в комментариях.

Илья объясняет, что участники начинают напитываться позитивом за неделю. По ним видно — танцы жаркие, пуховики летят в стороны, на лицах улыбки. Компанию танцорам составляет чучело Упоротого лиса. Два года назад на вечеринку захватили для атмосферы надувного единорога — но он не выдержал мороз и сдулся.

Первый раз сибирский флешмоб Илья устроил в 2012 году — тогда его подхватили по всей России. Первые вечеринки парень устраивал в феврале — в честь своего дня рождения. Большое внимание прессы привлекли танцы в прошлом и позапрошлом году — участники вечеринки позировали на фоне градусника, показывающего суровый «минус». Год от года к вечеринке присоединяется все больше народа — жарко проводить 2020 вышли 6 девчонок и 11 парней, некоторые даже надели маски и ласты.

Вы пробовали заниматься закаливанием?
Да
Нет

Прекрасная Лю из Китая тоже устроила фотосессию в сугробах — на берегу Байкала. Какой контраст между суровой природой и изящной женщиной! К сожалению, не все могут себе позволить выкладывать фотографии в бикини: учительницу из Красноярска вынудили уволиться из-за ее фото с зимних заплывов.