«Переживала только мама»: Мария Кожевникова рассказала об адаптации сына к детскому саду

Ранее 34-летняя актриса писала, что очень боится отдавать младшего сына в детский сад. «Старших я отдавала позже, поэтому таких переживаний не было» — призналась Кожевникова.
«Переживала только мама»: Мария Кожевникова рассказала об адаптации сына к детскому саду

Мария Кожевникова — мать троих сыновей: Ивана (5 лет), Максима (4 года) и Василия (2 года). Актриса стремится уделять детям максимум внимания, но не хочет отказываться от карьеры. Кожевникова рассказала, что скоро начнутся съемки в новом проекте, поэтому младшего сына пришлось записать в детский сад.

Это решение далось актрисе нелегко. В своем блоге она написала, что после записи в сад несколько дней не могла заставить себя отвести туда Василия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Обычно детский сад это стресс для малышка, но в нашем случае "малыш" я. Старших я отдавала позже, поэтому таких переживаний не было» (орфография, пунктуация и стилистика авторов здесь и далее сохранены, — прим. ред).

Однако страхи оказались напрасными. Двухлетний мальчик начал ходить в детский сад «с удовольствием и желанием». Кожевникова также добавила, что «чем меньше мы будет додумывать за наших детей, тем счастливее они будут».

Она попросила читателей блога поделиться тем, как проходит адаптация к саду или школе у их детей. Многие сказали, что малыши плачут и не хотят туда идти: «Плачет, потом проглатывает обиду и топает в группу сам, сидит один на диванчике, играть пока ни с кем не хочет, от завтрака отказывается». Некоторые дети уже успели заболеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако были и комментаторы с положительным опытом: «Уже год ходим и садик любит», «Каждый день выходим, песни поет и пританцовывает», «Почти две недели отходила в садик, полет нормальный, бежит с радостью, уходить не хочет».

Фото: Persona Stars, @mkozhevnikova