Пенсионерка родила в ванной, не зная, что беременна

Редкий случай: супруги, которые много лет безуспешно пытались стать родителями, даже не догадывались о скором пополнении в семье.
Пенсионерка родила в ванной, не зная, что беременна
Rene Asmussen / Pexels

Женщина родила дома в ванной ребёнка, причём ни одна, ни её близкие даже не предполагали, что та беременна. Уникальный случай произошёл несколько дней назад в болгарском селе Припек (область Кырджали), сообщает портал 24rodopi.com. Благодаря быстрым грамотным действиям врачей скорой помощи из Джебела, ближайшего к селу города, малыш был доставлен в областную больницу в Кырджали и получил необходимую помощь. Сейчас новорожденный уже находится со своими родителями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новорожденный был буквально полуживым, когда родился. Врачи скорой помощи действовали очень быстро, и теперь всё в порядке. Благодарим их», — рассказали журналистам жители села Припек.

новорожденный
Lisa Fotios / Pexels

Мать малыша страдает эпилепсией и много лет принимает медикаменты против припадков. По этой и комплексу других причин врачи говорили супругам, что они вряд ли смогут иметь детей. Ни сама женщина, ни муж, ни родители не поняли, что она беременна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она немного полная, вообще не было похоже, что она беременна», — поделились односельчане пары. За несколько дней до родов женщина пожаловалась на боли в пояснице. Семья решила, что у неё какие-то проблемы с почками. В день появления малыша на свет женщина вошла в ванную, где почувствовала, что начались роды, и позвала мужа и маму. Они незамедлительно вызвали скорую помощь.

«Женщина — пенсионерка по болезни, её муж работает в строительстве. Живут они в селе, у её родителей. Новорожденный мальчик уже с мамой и папой. Оба очень счастливы», — дополнили односельчане пары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подобные случаи случаются регулярно. Так, в феврале 2021 года в Нидерландах 23-летняя женщина родила своего второго ребёнка в кабинете стоматолога — она понятия не имела о том, что вновь беременна. А в сентябре 2021 года мать двоих детей в США узнала, что вот-вот родит тройню — она также не предполагала, что семью ждёт столь масштабное пополнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кроватка, медвежонок игрушка
Pixabay / Pexels