Женщина пришла к стоматологу и родила ребёнка. Она не знала о беременности

23-летняя жительница Нидерландов ощутила резкую боль в животе, но даже не подумала, что это может быть начало родов.
Женщина пришла к стоматологу и родила ребёнка. Она не знала о беременности
Unsplash

Молодая женщина, которая попала к стоматологу, страдая в это время от внезапных болей в животе, была шокирована, когда неожиданно для себя родила ребёнка в стоматологическом кресле. Жительница города Велп провинции Гелдерланд (Нидерланды) понятия не имела о том, что беременна. 23-летняя Джессика Олдеринг проходила мимо практики стоматолога Рене Клаассена, когда внезапно испытала резкие боли в животе, пишет Au.news.yahoo.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина рассказала, что только что отвезла сына в детский центр, и вдруг у неё начались такие боли, что она едва могла стоять. «Было ещё и очень скользко, и я перед этим упала, поэтому решила, что боль в животе – последствие неудачного падения», — пояснила Джессика. В этот момент она находилась недалеко от стоматологической хирургии. Проезжавший мимо полицейский патруль понял, что Олдеринг находится в трудной ситуации, и помог ей войти в операционную. Там выяснилось, что женщина вот-вот родит ребёнка.

Полицейские Роб ван Дуурен и Милан ван дер Хейден рассказали, что сотрудники стоматологической практики предоставили Джессике процедурную комнату, в которой буквально через несколько минут родился ребёнок. 39-летний полицейский ван Дуурен признался, что ему едва хватило времени надеть перчатки, когда малыш появился на свет. Офицеру удалось просто поймать младенца, но он не сумел предотвратить разрыв пуповины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
младенец
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очередной драматический момент случился, когда полицейский понял: новорожденный ребёнок не дышит, не открыл глаза и не издал ни звука. Ван Дуурен начал массировать младенца и почувствовал огромное облегчение, когда малыш внезапно начал двигаться и дышать. Скорая помощь прибыла через пять минут. Медицинская бригада дала новорожденному кислород. Мальчика назвали Германом. Маму и ребёнка доставили в больницу «Радбуд» в Неймегене, где младенцу поставили серьёзный диагноз — «коллапс легкого». Сообщается, что сейчас малыш в порядке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джессика Олдеринг рассказала журналистам, что была ошеломлена тем, что узнала о своей беременности в момент родов. У молодой женщины в течение последних нескольких месяцев регулярно приходили месячные, не было и других знакомых ей по первому ребёнку признаков беременности. «Всё произошло так быстро, что я едва успела сесть в стоматологическое кресло», — сказала она.

младенец, мама
Unsplash

Фото: Unsplash