«Всегда больно терять близких»: Сергей Юшкевич о Чулпан Хаматовой

Актёр прокомментировал отъезд коллеги из России.
«Всегда больно терять близких»: Сергей Юшкевич о Чулпан Хаматовой
Legion-Media

Чулпан Хаматова высказалась негативно по поводу проведения военной спецоперации в Украине, а потом приняла решение уехать из России. До этого актриса в течение 25 лет служила в «Современнике», поэтому театру пришлось искать, кем её заменить. Теперь в постановке «Враги. История любви» играет Светлана Иванова. Сергей Юшкевич рассказал, как она справляется с ролью и что он думает об отъезде Хаматовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне просто было больно терять прекрасную актрису, моего партнера и друга. Я очень люблю Чулпан. Мы уже порядка 30 лет сотрудничаем, работаем, столько всего прожито и пережито. Конечно, было больно. Всегда больно терять близких... Но она взрослый человек, и это её выбор», — отметил Юшкевич в разговоре со «СтарХитом».

Сергей Юшкевич много лет играл в спектаклях с Чулпан Хаматовой
Сергей Юшкевич много лет играл в спектаклях с Чулпан Хаматовой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Сергея, с Ивановой, которая заменила Чулпан, у них было не так много репетиций. «Свету всегда воспринимают как эдакую тургеневскую героиню — легкую, воздушную. А Маша — суровая девушка. Чулпан великолепно играла, и я не был уверен, что Света сможет. Конечно, эта роль на вырост, и она будет оттачивать ее в течении многих лет. Но я был потрясен Светой! И даже те, кто видел предыдущий вариант и новый, высоко ее оценили. Она просто совершила подвиг. За три дня ввестись в главную женскую роль в такой сложной истории, где раскрывается тема Холокоста, последствия этой трагедии, где все герои искорежены... Это мощная работа, и Света смогла сделать ее очень хорошо», — поделился Юшкевич.