Пел вместе с Цоем и еще 7 удивительных фактов о Сергее Пенкине

Артист предложил своим подписчикам сыграть в игру «правда или ложь».
Пел вместе с Цоем и еще 7 удивительных фактов о Сергее Пенкине

59-летний Сергей Пенкин, обладатель уникального голоса в четыре октавы, имеет аккаунт в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на который подписано больше 60 тысяч человек. Артист сам ведет свой микроблог и активно общается с пользователями Сети, стараясь, чтобы им было интересно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, к примеру, вчера он предложил поклонникам сыграть в игру «Правда или ложь», чтобы развлечься. Но победителям Сергей пообещал оставить лайк в их аккаунтах. Пенкин рассказывал факты из своей жизни, а пользователи Сети должны были определить — правда ли это.

Благодаря игре выяснилось:

1. В молодости он хотел служить в Афганистане. Будущий артист решил для себя еще перед службой в армии, что если попадет в эту страну, то сможет стать известным, как Лев Лещенко. Но оказалось, что добровольцев, наоборот, не брали в Афганистан — туда попадали лишь те, кто мечтал служить в других местах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Подавал заявку на участие в Евровидении от России в 1994 году. Но занял всего лишь пятое место. Как пишет сам Сергей, он выступал под пятым номером.

3. В Евпатории певцу довелось петь вместе с с Виктором Цоем Это произошло в 1988 году. Пенкин отказывался петь, поскольку они работают совершенно в разных стилях, но сам Цой его уговорил. На концерте он представил Сергея как своего друга, поэтому публика встретила его выступление очень тепло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Оказывается, Пенкин в некоторых городах выступает каждый год в один и тот же день. «Прекрасный город Казань уже больше 20 лет подряд я посещаю с концертом 7 марта», — написал певец и выложил фото, подтверждающее это.

пенкин
@penkinofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


5. Неоднократно Сергей выходил на сцену в женском образе. В шоу «Точь-в-точь» он преображался до неузнаваемости и становился Аллой Баяновой, Анне Вески и Клавдией Шульженко.


6. Работал дворником в центре Москвы. Тогда закрепиться в городе было сложно, поэтому, чтобы получить прописку и начать пробиваться в жизни, он устроился подметать улицы. Его участок был на Остоженке, напротив Института иностранных языков. В гости к нему приходил Егор Кончаловский, Роксана Бабаян и другие люди, ставшие впоследствии звездами.

На помойке Сергей нашел старый рояль, ему помогли его настроить, он сам покрасил инструмент в красные и белые цвета, развесил зеркала и поставил свечи. Там певец организовал своеобразный клуб, а те, кто входил в него, помогали по утрам убирать снег. Спустя время, когда Пенкин уже начал работать в ресторанах, то просто нанимал трактор, расчищавший территорию.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7. Артист с уникальным голосом поступал в академию Гнесиных 11 раз. И лишь после знакомства с Натальей Зиновьевне Андриановой, у которой, кстати, училась и Полина Гагарина, он стал студентом этого ВУЗа. Узнав о том, что получил все «пятерки», Сергей упал в обморок и ему вызывали скорую помощь.

А у вас есть знакомые, которые несколько раз поступали в один и тот же ВУЗ и добились своего?
Да
Нет


8. И еще одна особенность выступлений артиста очень понравилась его фанатам. Выяснилось, что перед концертами он разбрызгивает по всему залу дорогой парфюм для создания особой атмосферы.

Фото: Legion-Media, @penkinofficial