Откровенное или безликое? Ирина Муромцева рассказала о телевизионном дресс-коде

Оказывается, что хорошо выглядеть в кадре — целая наука.
Откровенное или безликое? Ирина Муромцева рассказала о телевизионном дресс-коде

Любой из тех, кто по утрам включает телевизор и проводит время под утренние новости, хотя бы раз, но видел программу «Доброе утро», которую вела Ирина Муромцева. Ее легкий стиль общения с соведущими и зрителями обеспечил ей многомиллионную армию поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) у телеведущей более 400 000 подписчиков. В своем микроблоге Муромцева рассказывает о своей жизни, знаковых встречах с легендарными людьми и делится личными переживаниями. Под ее постами всегда живое обсуждение, в котором Ирина принимает участие по мере возможности.

Вот и сейчас Муромцева рассказала о том, что можно, а что нельзя надеть ведущей в кадре. Подписчики были немало удивлены тем, что узнали: прозвучали совершенно неожиданные запреты. Короткий рассказ Ирина подтвердила забавным роликом, в котором она в мгновение ока меняет наряды.

Ирина рассказала о том, что телеведущий сам придумывает и создает свой образ. Это сложное и важное дело. Но не все так просто: приходится учесть все запреты на одежду, существующие на телевидении. «Телевизионный дресс-код — это настоящее "минное поле". Сколько раз у меня было такого — в жизни всё отлично, а в кадре просто ужас», — рассказывает Ирина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая перечислила образы, которые попали под запрет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наряды вечерние, многослойные, с большим количеством элементов (только, если это не вечерний или праздничный эфир).

Мелкий рисунок — полоска, клетка, крапинка. Подписчики поинтересовались, чем не угодил мелкий рисунок. «Мелкий рисунок стробит», («рябит» — прим. ред.) — ответила Ирина.

Полупрозрачные и очень откровенные наряды тоже под запретом. «Очень странно, что полупрозрачные и откровенные наряды нельзя, рейтинг передачи бил бы рекорды», — написал один из комментаторов. «Не факт», — не согласилась Ирина.

А вам нравятся образы Ирины Муромцевой?
Да, отлично!
Ничего особенного

По словам Ирины, в кадре недопустима черная и темная одежда (только если государственный траур),

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яркие, кислотные цвета, сложные рисунки и принты,

Слишком закрытые, скучные и безликие наряды.

Умение правильно одеться для идеальной телевизионной картинки приходит с опытом, Ирина им уже обладает в совершенстве.

Фото: Persona Stars, instagram.com/ira_muromtseva (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)