«Ощущала опустошение»: Мария Кожевникова о многолетней борьбе с депрессией

Актриса рассказала, что за последние годы сильно поправилась, перестала общаться с друзьями и потеряла смысл жизни.
«Ощущала опустошение»: Мария Кожевникова о многолетней борьбе с депрессией
Persona Stars

В YouTube-шоу «Я — мама» Мария Кожевникова затронула несколько личных тем, в том числе рассказала о своём сложном эмоциональном состоянии. Последние три года актриса боролась с депрессией. За помощью она обратилась к специалистам. «Я ничего не хотела. Это было как некое заболевание, меня ломало, но без температуры. Это страшно — жить без желания и мечты. Что-то такое происходило с мозгом. Я потолстела, начались проблемы с щитовидкой. Вставала с утра и думала: "Чего я хочу?" А я вообще ничего не хотела. Больше трех лет жила в депрессии», — поделилась артистка.

Мария обратилась за помощью к специалистам, однако те не смогли установить точный диагноз. Актриса перестала общаться с друзьями, выходить в свет и потеряла радость к жизни. Я искала людей, которые могли бы помочь. Мария рассказала: «Искала ответы, ресурсы. Перестала разговаривать с друзьями, их сейчас почти не осталось, перестала ездить на дни рождения. Слов было — ноль, во время каждого телефонного звонка ощущала опустошение. Ходила к различным психологам. И к гипнозу, и к психосоматике обращалась».

Несмотря на сложное состояние Мария Кожевникова старалась уделять максимальное внимание семье и посвятила все своё время воспитанию детей. «Так выкладывалась по полной, но все это идет не от мозга, а от сердца. Что касалось семьи, выполняла, что касалось меня, ушла в глубокий анализ», — заключила артистка. Супруг Марии ее также поддерживал и был рядом все это время: «Супруг мне говорит: "Ты была лысой и стокилограммовой, значит, мы пройдем и все остальное".

После сеансов с психологами и длительного лечения Мария Кожевникова смогла побороть свои тревоги и стала снова появляться на публике. По ее словам, это случилось всего шесть месяцев назад.

Напомним, что Мария Кожевникова и Евгений Васильев вместе уже больше семи лет. Возлюбленные не оформили отношения официально, но успели обвенчаться. За это время у пары родилось трое сыновей: Иван, Максим и Василий.

Фото: Persona Stars, @mkozhevnikova / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).