«Он был готов сделать предложение»: Лариса Вербицкая рассказала о знакомстве с мужем

59-летняя телеведущая много лет счастлива с оператором Александром Дудовым и не скрывает стремительного развития их отношений после первой встречи.
«Он был готов сделать предложение»: Лариса Вербицкая рассказала о знакомстве с мужем

Заслуженная артистка России Лариса Вербицкая более 30 лет счастлива с оператором и режиссером Александром Дудовым. Недавно 59-летняя телеведущая рассказала порталу «Собеседник» о первой встрече с будущим мужем. Лариса одна воспитывала сына от первого брака. В один из выходных артистка пошла с семилетним Максимом в кишиневский цирк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«На том представлении была съемочная группа телевизионщиков из Москвы. Они снимали документальный фильм», — вспоминает Вербицкая.

Лариса и ее сын сидели в седьмом ряду. Мальчик громко радовался представлению. Сама Вербицкая почти не реагировала на происходящее из-за синдрома недосыпа. «Я воспитывала маленького ребенка, тяжело болел отец, занималась с педагогом по речи, работала. Очень уставала... Саша, мой будущий муж, почему-то обратил на меня внимание, сказал режиссеру Володе: "Вот кого нужно снимать: девушка симпатичная, мальчик рядом", — рассказала Лариса.

Лариса Вербицкая с мужем Александром Дудовым

Во время антракта Александр отыскал Ларису. Впоследствии Дудов не раз говорил, что был готов сделать предложение в тот же день, но опасался испугать избранницу. Лариса ответила взаимностью. Влюбленные созванивались каждый вечер, приезжал в гости в Кишинев и подружился с Максимом. Вскоре Александр и Лариса поженились и решили жить в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Через некоторое время Вербицкая успешно прошла прослушивание и стала диктором Центрального телевидения:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вела музыкальные и детские программы, фестивали, концерты. Работала всегда много. К счастью, домашние меня понимали. Муж ведь не понаслышке знает, что телевидение – это работа порой круглосуточная, часто непредсказуемая», — вспоминает Лариса. В 1990 году на свет появилась дочь Инна. Муж и сын телеведущей гладили пеленки, гуляли с девочкой и старались всячески помогать Ларисе.

Старший сын артистки от первого брака, 40-летний Максим, изучал юриспруденцию и открыл собственную юридическую фирму. 29-летняя дочь Инна с ранних лет увлекалась балетом и хорошо рисовала, а сейчас занимается пиаром. Вербицкая отметила, что не жалеет о прожитых годах:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мои дети выросли. Ладят, дружат между собой. Много работают, заняты...

Я этому очень рада... Я никогда не возвращаюсь в прошлое. Это мой принцип. Думаю о том, что происходит здесь и сейчас. И о будущем. Мне нравится моя жизнь сегодня. Я стала старше, мудрее, опытнее. Жизнь дает так много возможностей», — призналась Вербицкая, призвав поклонников радоваться каждому мгновению.

Лариса Вербицкая с мужем Александром Дудовым

Фото: Persona Stars; @larisa_verbitskaya