«Не изменилась, а похорошела»: Мария Кожевникова показала, как выглядела в 16 лет

На фото, которое звезда «Универа» и «Собибора» выложила в Сеть, запечатлена первая фотосессия актрисы.
«Не изменилась, а похорошела»: Мария Кожевникова показала, как выглядела в 16 лет

Слава пришла к актрисе после того, как она исполнила роль блондинки Аллы Гришко в молодежном сериале «Универ». Мария вспоминала, с каким трудом далось ей слиться с образом этой героини.

Целых полгода Кожевникова наблюдала за манерой говорить и училась двигаться как девушки, приехавшие в столицу из провинции и мечтающие покорить Москву. Именно благодаря такой кропотливой и трудоемкой работе Мария прекрасно вошла в образ. Она настолько удачно изобразила Аллочку, что ее долгое время отождествляли с этой героиней и не предлагали серьезных ролей.

Однако, звездный час Кожевниковой настал — ей удалось сыграть в картине «Батальон». Ради роли она даже пожертвовала своими длинными волосами. За роль Натальи Татищевой актриса была удостоена в 2015 году премии «Золотой орел» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». А в 2018 году Мария сыграла в исторической драме «Собибор», снятой Константином Хабенским.

Сейчас актриса – счастливая мама троих детей. Почти шесть лет назад она вышла замуж за бизнесмена Евгения Васильева, а через несколько месяцев родился ее первый сын Иван. Через год Кожевникова снова стала мамой Максима, а два года назад в их семье появился третий ребенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К своему успеху Мария шла со школьной скамьи. Об этом стало известно на днях, когда она показала поклонникам первую фотосессию. По словам актрисы, на снимке ей было всего 16 или 17 лет. Пользователи Сети были в восхищении и многие из них признали, что Мария практически не изменилась за 18 лет. Некоторые же из них решили, что Кожевникова за эти годы, наоборот, расцвела и похорошела.