«Наедалась глазами»: Надежда Бабкина рассказала, как следит за фигурой

Артистка отметила, что себя нужно любить, не жалея сил и денег.
«Наедалась глазами»: Надежда Бабкина рассказала, как следит за фигурой
legion-media

Надежда Бабкина в интервью «АиФ.Здоровье» рассказала о своих секретах красоты. Напомним, что народной артистке России в марте этого года исполнилось 72 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надежда призналась, что раньше сидела на многочисленных диетах и готовила только для родных и близких, а сама «наедалась глазами». Потом же, по рекомендации Ноны Гришаевой, она попробовала интервальное голодание. Эта диета заключается в том, что на протяжении восьми часов можно есть, что хочешь, а в течении следующих 16 часов наступает период голодания, когда разрешается только пить воду или чай.

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я раньше регулярно сидела на диетах, поэтому готовила только для родных и близких, а сама "наедалась глазами". Но как-то актриса Нонна Гришаева, с которой мы работаем в одном спектакле, сказала: Надя, только интервальное голодание – больше не работает ничего», — рассказывает Бабкина.

Говоря о косметологических процедурах, артистка шутит, что народные средства, такие как огурцы для глаз и свёкла для щёк, не помогают. Она отмечает, что не стоит бояться обраться за помощью к хирургу:

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нечего жалеть то, что окончательно растянулось и не лежит на месте. В себя надо вкладывать очень много, и я говорю далеко не о материальной составляющей. Необходимо тратить на здоровье и внешность немало усилий, терпеть неудобства и дискомфорт, ведь не все косметические манипуляции доставляют удовольствие».

Среди процедур Надежда Бабкина выделяет инфракрасную баню. Она рассказывает, что её волны естественны и безопасны для организма, они раскрывают поры, улучшают кровообращение, выводят токсины, активизируют обмен веществ и к тому же благотворно воздействуют на нервную систему.

Надежда Бабкина возле самовара
Надежда Бабкина возле самовара
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно артистка рассказывала, что может уделить уходу за собой пять часов подряд, а также рассказывала о своей самой любимой процедуре: «Как есть время, пойду и посвящаю часов пять себе. Пять! Там все: и гидромассажи, и соли, и травы. Потом тебя обернут, ты как на море засыпаешь. Ароматерапия всякая, удивительная. Работают с лицом, всё как надо. Знаете, какая моя самая любимая? Называется Biogenie. Вы про такую не слышали?»

С помощью неё Бабкина снимает отеки и выравнивает рельеф кожи на лице. Это сочетание микротоков и косметических средств, которые содержат гиалуроновую кислоту и витамины. В московских клиниках эстетической медицины за один такой сеанс берут от 10 тысяч рублей и выше.