Многодетная деревня взяла на воспитание 126 сирот

В российской деревне семьи берут на воспитание ребятишек из детских домов.
Многодетная деревня взяла на воспитание 126 сирот
Legion-Media

В деревне Бархатово Кемеровской области продолжают добрую традицию — усыновлять детей из приютов. За последние 20 лет свою семью и дом здесь обрели свыше 100 сирот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиция началась еще в 2000-х годах, когда недалеко от деревни расформировали приют, и воспитанники остались без жилья. Тогда жительницы села забрали детей себе. Позже ребята подросли и тоже стали брать сирот из приютов.

Татьяна Фадюшина стала одной из первых, кто подарил сироткам кровь. У неё трое своих детей и 20 – приёмных.

«Как ни придёшь – они всё ругаются да ругаются. Да возьмите вы пару детей! И не будете ругаться. Она так и вышло: все скандалы прекратились», — рассказала Татьяна в интервью РИА Новости.

Примером мамы вдохновился и сын Сергей. В свои 32 года он уже воспитывает 10 детей, из которых пока только один родной.

«Дети разные по характеру: есть сложные, есть попроще. Ко всем нужно найти подход, и всё, я считаю», — делится методами воспитания Сергей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным информационного агентства, за последние годы число многодетных семей в России выросло более чем на 10%.

«У нас здесь летом на улицу вышел – детворы полным-полно. Видно, что деревня ещё живёт», — отметил Сергей.

Ранее мы писали о знаменитых многодетных матерях СССР. Одна из них — Шура Деревская из села Ромны на Украине. Ее называли «Роменская Мадонна», у женщины было 48 детей.

Напомним, певица Лолита купила дом для многодетной семьи из Рязанской области. Их единственное жилье сгорело при пожаре. Когда здание охватил огонь, отец семейства находился у соседа, а мама уехала к подруге. Старшая девочка, 10-летняя Диана выскочила из избы и попыталась найти подмогу. Восьмилетний Максим не растерялся и вывел трех младших детей. Он не заметил лишь одну, самую младшую сестренку, которая лежала в кроватке за плотной гардиной. Маленький Максим получил награду за свой героический поступок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже известная исполнительница стала крестной мамой детишек большой семьи. Поскольку певица была за границей, она была заочной участницей обряда.

Семье помогли и другие неравнодушные люди. Благодаря их финансовой помощи семья обзавелась хозяйством. У них сейчас есть свиньи, кролики и козы. Они также сажают овощи в огороде.