Как живет после пожара многодетная семья, которой Лолита купила дом

В 2018 году у родителей изъяли 6 детей — младший ребенок погиб в огне.
Как живет после пожара многодетная семья, которой Лолита купила дом
Personastars

19 августа 2018 года в селе Чучково Рязанской области загорелся дом многодетной семьи Богдан, в котором шесть детей остались одни — мама поехала к подруге за занавесками, а отец помогал соседям. Старшая девочка, 10-летняя Диана выскочила из избы и попыталась найти подмогу. Восьмилетний Максим не растерялся и вывел трех младших детей. Он не заметил лишь одну, самую младшую сестренку, которая лежала в кроватке за плотной гардиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семья Богдан, дети в пожаре
Семья Богдан за четыре года до трагедии
ok.ru/Любовь Богдан

Об этой трагедии стало известно, и Максима наградили. А других детей опека забрала в детский дом. Мать Люда не знала, что может бороться за свои права — сама она выросла без родителей, в детском доме. Оказывается, детей забрали до тех пор, пока им не на чем было спать — одну кроватку отдала соседка. И тут помогла статья в «Московском комсомольце».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сгоревший дом
YouTube/Телеканал ТКР
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подключилась и администрация. Так появились еще кровати, письменный стол для школьников и даже кухонный уголок, а заодно доставили из Рязани несколько мешков муки, крупы, сахара, подсолнечного масла и целых шесть килограммов майонеза. «Здорово как! У меня старшая, Дианка, как раз майонез любит. Ей теперь, пока не вырастет, хватит», — радовалась Людмила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лолита узнала об этом случае и позвонила корреспондентке «МК» Екатерине Сажневой, чтобы узнать, чем может помочь и куда перечислять деньги. Это был не пиар-ход, и дело не закончилось тем, что на показ перед всей страной артистка дарит погорельцам набор посуды. Нет, она перечислила такую сумму, что семья смогла купить дом в соседнем поселке.

Детей вернули. Оказывается, мама Люда имела право бороться за Диану, Макса, Настю, Лену и Колю, но молодая женщина не знала досконально законов. К слову, многодетная мама была на тот момент беременна и вскоре родила.

Нажми и смотри

Все эти несколько лет, пока Людмила и ее муж обживались на новом месте, Лолита была на связи. Многодетная 30-летняя мама писала ей и показывала фото — история для них началась с нуля, ведь семейные архивы сгорели и только те кадры, что остались в соцсетях, стали напоминанием о прошлой жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мать с ребенком
ok.ru/Любовь Богдан
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Людмила решила крестить детей и попросила Лолиту и журналистку стать крестными матерями детей. Поскольку певица была за границей, она согласилась стать заочной участницей обряда. А Екатерина приехала лично.

«Тридцать лет служу в храме, и это третий, кажется, случай на моей памяти, когда крестятся всей семьей, а такой большой семьи, возможно, и вообще никогда не было», — цитирует журналистка отца Николая. Священник за совершение обряда не взял ни копейки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
погорельцы, крестины
mk.ru/Екатерина Сажнева

Со всей страны поступала финансовая помощь от незнакомых людей, и семь Богдан обзавелась хозяйством. У них сейчас есть свиньи, кролики и козы. Они сажают овощи в огороде. Муж Людмилы нашел работу, и в целом история похожа на чудо. Но создали это чудо люди всей страны, которые не остались равнодушными к чужой беде.

Фото: ok.ru/Любовь Богдан, mk.ru/Екатерина Сажнева, YouTube/Телеканал ТКР

валентина морозова-Гагарина
валентина морозова-Гагарина 19 Августа 2021, 11:10
не смотря на все ее прибамбасы,уважаю Лолиту,за ее неравнодушие к чужому горю
наталия мовчан(колодкина)
наталия мовчан(колодкина) 17 Августа 2021, 08:58
Вот за это и уважение ЛОЛИТЕ!!!Кроме таланта певицы.она еще и добрый.порядочный человек.А еще настолько честный и искренний.что не стыдится и не боится говорить правду.какой бы она ни была!!!Не многие способны нв все и сразу!!Здоровья и благополучия.дорогая Лолита.Пусть в Вашей семье всегда все б удет заме чательно!!!Людей.уважающих Вас у нас в стране очень много.я это точно знаю!!!