«Мне не нужно образование»: 18-летняя блогерка Туся рассказала об анорексии и целлюлите

Девушка начала вести свой блог пять лет назад и сейчас уже смогла вернуть родителям деньги за квартиру.
«Мне не нужно образование»: 18-летняя блогерка Туся рассказала об анорексии и целлюлите

Малышка Туся, в отличие от многих своих коллег, делающих блоги в соцсетях, не ставит своей задачей получить славу за счет ошибок других звезд. Она не стремится вызвать безудержный хохот. Нет, с самого начала своего блога девшука хотела всего лишь помочь таким, как она сама. «Со мной все так», — вот главный посыл девушки сегодня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем интервью порталу «СтарХит» Наталья Землянухина поделилась с журналистами мыслями о том, чего она хотела добиться этим проектом:

«У меня у самой очень долго было расстройство пищевого поведения. Оно отразилось на моем душевном и физическом состоянии. Сначала у меня была анорексия, затем — орторексия».

В 17 лет Туся стеснялась своего тела. Она упорно продолжала видеть лишь кажущиеся недостатки, однако за год произошли большие перемены — девушка наконец-то приняла себя такой, какая есть.

«Прошлым летом я стеснялась надеть на себя короткие юбки, шорты, боясь, что будет заметен мой целлюлит, а теперь мне все это безразлично! Гораздо важнее личное ощущение, и я знаю, что со мной все так. А еще я приняла свою маленькую грудь. Сейчас я знаю, что не хочу ничего изменить в себе. Любые формы — это красиво!» — рассказывает Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
туся анорексия
@tysya

Журналисты поинтересовались у девушки, какие планы она строит на будущее, кем мечтает стать и в какой ВУЗ хочет попасть. Однако блогерка удивила их своим ответом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не собираюсь поступать в этом году, то же самое, скорее всего, будет и в следующем. Не знаю, будет ли вуз в моей жизни вообще. Отныне живу в моменте и принимаю решения здесь и сейчас. Мне не нужно высшее образование, потому что те сферы, которыми я занимаюсь, не требуют обучения в институте. Это мое осознанное решение. Именно сейчас я чувствую, что учеба отберет у меня важные ресурсы. Я готова сама достигать всего того, что мне нужно», — Уверена Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
малышка туся
@tysya

В 13 лет девушка стала делать первые попытки вести блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Родители купили ей квартиру в Волгограде, но как только Наташа смогла зарабатывать достаточно много денег, то первое, что она сделала — вернула папе и маме эту сумму. Двухкомнатная квартира площадью 44 квадратных метра стоила миллион двести рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
О чем же общается Наталья в своем блоге с подписчиками? Вот выдержки из одного ее поста:

«Переедаете? Не можете остановиться? Уже ненавидите себя за безволие, перестали чувствовать вкус еды, не можете нормально дышать, но продолжаете впихивать в себя еду? Я через это проходила и знаю, к каким последствиям с самочувствием и психикой приводят переедания. Ешь, ешь. А остановить себя не можешь. Но полностью изменили моё отношение к перееданиям только две вещи: повышение калорийности и осознанное питание. Я получаю удовольствие, ем осознанно и прислушиваюсь к своему телу. И вам того же желаю», — рассказывает девушка в блоге. Там же она дает подробные рекомендации о том, как принять свое тело.

Фото: @tysya

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У вас бывают приступы переедания на нервной почве?
Да
Нет