Маргарита Грачева показала встречу семьи с новорожденным

Героиня июньской обложки «Нового очага» недавно стала мамой в третий раз. У Маргариты и ее мужа Максима родился сын Ярослав.
Маргарита Грачева показала встречу семьи с новорожденным
Маргарита Грачева. Фото для журнала «Новый очаг». Фотограф — Владимир Аверин.

Маргарита Грачева стала мамой в третий раз 25 августа. Сейчас она с новорожденным Ярославом уже дома. Сегодня в своем блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Маргарита показала серию фотографий с выписки из родильного дома и поблагодарила многих людей за помощь и поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встретить малыша и его маму пришли старшие сыновья Маргариты Дмитрий и Данила, муж Максим и мама Инна. На серии фото братья знакомятся с Ярославом, бабушка держит внука на руках, папа нежно смотрит на сына. На членах семьи наряды в белой и бежевой гамме, что добавляет фотографиям ощущение света и праздника.

Маргарита поблагодарила коллектив родильного дома, фотографа и, разумеется, мужа. «Я очень рада что ты захотел партнёрские роды, держал за руку, переживал со мной период схваток и периодически даже шутил», — написала она теплые слова Максиму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодарность прозвучала и в адрес подписчиков блога и всех, кто поддерживал Маргариту. «Вас так много, я физически не успеваю всем ответить, поэтому, пишу тут СПАСИБО, как бы банально не звучало, но вы моя поддержка, как в трудных, так и радостных событиях!» — обратилась Грачева к читателям.

И маленький Ярослав тоже получил долю благодарности: «спасибо, что выбрал нас».

В комментариях фотограф Анна и Маргарита обменялись впечатлениями об ответственном отношении к работе акушерки: «Лариса Ивановна очень терпеливая, не смотря на наши эксперименты с разворачиванием и заворачиванием Ярослава», — написала фотограф. «Дааа, хотя она сказала что мы всё равно его неправильно запеленали», — ответила Маргарита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теплые семейные фотографии были восторженно приняты публикой. Некоторые читатели отметили, что на снимках нет ставших уже привычными атрибутов — воздушных шаров, мягких игрушек, надписей, и это делает их только лучше. Комплименты прозвучали в адрес всех присутствующих на снимках: «Какая у вас молодая мама! Даже не назвать бабушкой. И вы такая нежная», «Вы такие все красивые», «Чудесные все», «Замечательная семья».

Недавно Маргарита рассказала, что семья долго ждала девочку Ярославу, но во время третьего УЗИ выяснилось, что на свет все же появится мальчик. Тогда она заметила, что, возможно, девочка еще впереди: «а вообще, я всегда хотела 5 детей, так что 4, ну или 5 точно будет девочка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маргарита Грачева стала героиней специального номера "Нового очага», посвященного домашнему насилию. В 2017 году ее супруг Дмитрий отрубил ей кисти. Одну из них удалось спасти, на второй же руке Маргарита носит протез. За насилие муж был осужден и получил 14 лет колонии строгого режима.

Маргарита уверена — закон о домашнем насилии нужно принять, а сроки наказания за подобные преступления увеличить: «Я уверена, что должны быть другие наказания, должны быть охранные ордера, должны быть пожизненные сроки за такие преступления, потому что никакие компенсации морального вреда, и никакие 14 лет строгого режима не вернут мне руки. Хотя для нашей страны и это уже большой срок... Но главное – я не хочу бояться, и никто не должен».