Криштиану Рональду разбил телефон мальчику с аутизмом

Мама 14-летнего фаната Роналду, рассказала как футболист ударил её сына и разбил ему телефон.
Криштиану Рональду разбил телефон мальчику с аутизмом
legion-media

Сара Келли, мама 14-летнего болельщика Джейка Хардинга, рассказала об инциденте с участием нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, в ходе которого телефон её сына был разбит, пишет «Российская газета».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой сын снимал на видео игроков "Манчестер Юнайтед", уходивших в подтрибунное посещение, — рассказывает женщина. — У него аутизм и диспраксия. Это был первый футбольный матч, который он посетил. У нас был потрясающий день до этих нескольких секунд. Это всё испортило. Роналду — это кумир. Да, он не из "Эвертона", но он важный игрок. Мой сын постоянно говорил: "Там будет Роналду". Это его кумир. Я бы поняла, если бы Джейк размахивал телефоном перед его лицом, но такого не было. Он лишь хотел рассмотреть рану. Это мой взгляд как мамы».

Роналдо во время матча
Роналдо во время матча
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В субботу клуб Криштиану Роналду «Манчестер Юнайтед» проиграл в матче чемпионата Англии «Эвертону» со счетом 0:1. С поля Роналду уходил расстроенный поражением и с травмой ноги. Он шел в сторону подтрибунного помещения и увидел протянутую руку `фаната с телефоном. Футболист выбил гаджет из рук болельщика. Оказалось, что от плохого настроения спортсмена пострадал 14-летний Джейкоб Хардинг, он болеет аутизмом и пришел посмотреть игру с мамой.

Сара Келли, мама мальчика, рассказала, что Роналду — кумир ее сына. А теперь вместо автографа от футболиста у мальчика остался синяк на руке и разбитый экран телефона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы сидели прямо около тоннеля, и мой сын снимал их на видео. Он опустил телефон пониже, потому что Роналду, проходя мимо, стянул гетру, и было видно, что из его ноги идет кровь. Роналду шел мимо с ужасным видом, выбил телефон из рук моего сына и пошел дальше. Вы можете увидеть, какой у него синяк. Я плакала, меня трясло. Джейкоб был в полном шоке — у него аутизм и диспраксия. Он очень расстроен, и его теперь будет сложно снова вытащить на футбол. Это был первый матч в его жизни, и случилось такое»

Сам Криштиану Роналду уже извинился за свою вспыльчивость на своей странице в социальных сетях. Футболист написал, что ему бывает непросто справляться с эмоциями в трудные моменты, и пригласил болельщика на свою следующую игру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роналду с мячом
Роналду с мячом
legion-media.ru

Издание Liverpool Echo сообщило, что полиция Мерсисайда проводит расследование инцидента.