Королева Елизавета потеряла способность передвигаться и пропустит тронную речь

Монархиня не будет читать королевскую речь в третий раз за всё время её 70-летнего правления. За неё это сделает принц Чарльз.
Королева Елизавета потеряла способность передвигаться и пропустит тронную речь
legion-media

96-летняя королева Великобритании Елизавета II с трудом передвигается и из-за этого уже отменила свое участие в нескольких публичных мероприятиях. Она также пропустит открытие британского парламента всего в третий раз за время своего царствования, пишет BBC News Русская служба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Букингемский дворец заявил, что монархиня испытывает проблемы, связанные с мобильностью, и не будет читать речь королевы во вторник.

«Королева продолжает испытывать эпизодические проблемы с передвижением и, проконсультировавшись со своими врачами, неохотно решила, что она не будет присутствовать на завтрашнем государственном открытии парламента», — говорится в сообщении.

От имени королевы с приветственным словом выступит её сын, принц Уэльский.

Елизавета II
Елизавета II
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Чарльз впервые будет произносить речь на открытии Парламента, считающуюся основной конституционной обязанностью главы государства. Этот беспрецедентный в современной истории случай будет истолкован, как значительное изменение его обязанностей, как будущего короля Великобритании.

Королева открывала каждую сессию парламента с момента своего вступления на престол в 1952 году, за исключением 1959 и 1963 годов, когда она была беременна принцами Эндрю и Эдвардом, соответственно. В этих двух случаях заседания парламента открывались лордами-уполномоченными, а лорд-канцлер читал речь королевы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет издание The Guardian, на прошлой неделе было объявлено, что королева не будет присутствовать ни на одной из вечеринок в саду этим летом в Букингемском дворце и Холирудхаусе в Эдинбурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно мы писали о секрете долголетия 96-летней королевы Великобритании Елизаветы II, который раскрыла фитнес-тренер и диетолог Сара Кампус.

Она рассказала, что королева соблюдает здоровую сбалансированную диету. Она не ест продукты с содержанием крахмала, то есть макароны, картофель и другие. Еду для монаршей особы готовит профессиональная команда поваров.

Рацион Елизаветы II на день выглядит следующим образом. Утром королева выпивает чашку чая сорта «Эрл Грей» без добавления молока и сахара и съедает одно печенье. Завтрак королевы состоит из хлопьев, йогурта, тостов и мармелада. Обедает Её величество рыбой и овощами. Сара Кампус считает, что Елизавета II предпочитает рыбу, потому что в ней много белка, который даёт массу энергии и долго поддерживает чувство сытости. На полдник королеве приносят шоколадный бисквитный или имбирный торт, а также бутерброд с огурцом, яйца и копчёного лосося. Помимо этого, Елизавета неравнодушна к шоколаду. На ужин она выбирает мясные или рыбные продукты с овощами.