Какой тип жилья лучший для вложения: мнение риелтора

В 2021 году произошел ажиотаж на квартиры в домах категорий эконом и комфорт.
Какой тип жилья лучший для вложения: мнение риелтора
Pexels.com

В беседе с изданием URA.ru эксперт рассказал о лучшем вложении в недвижимость. Считается, что на фоне экономической действительности лучший способ сохранить свой капитал — покупка квартиры с ремонтом. Риелтор Павел Боровиков высказался: «Лучше всего купить квартиру с ремонтом, притом в сегменте бизнес-класса. Вкладываться сейчас в иные предложения недвижимости, чтобы сохранить свои сбережения, не имеет смысла».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Квартира
Pexels.com

Эксперт также подчеркнул, как повлияла главная тенденция 2021 года на нынешнюю ситуацию. «Одной из основных причин бесполезности дешевых квартир он называет прошедший в 2021 году ажиотаж на квартиры в домах категорий эконом и комфорт, в некоторой степени обусловленный инвестиционными целями. Следовательно, когда-то их начнут продавать, а там, где много предложений и царит конкуренция, всегда трудно "набивать" цену», — подчеркнул риелтор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Квартира
Pexels.com

Напомним, что ранее эксперты рассказали, что будет с ситуацией на рынке аренды квартир. По их данным, в некоторых крупных городах съехала или собирается съехать со съемного жилья примерно одна пятая квартирантов. За последние месяцы в цене поднялись как однокомнатные, двухкомнатные квартиры, так и аренда.

Фото: Pexels.com