Что будет с ситуацией на рынке аренды квартир: мнение риелторов

По мнению экспертов, прогнозируется небывалый отток клиентов
Что будет с ситуацией на рынке аренды квартир: мнение риелторов
Pexels.com

В новом материале «Московского комсомольца» стало известно, что ожидают риелторы на рынке недвижимости в ближайшее время. По их данным, в некоторых крупных городах съехала или собирается съехать со съемного жилья примерно одна пятая квартирантов. Эксперт Марина Петросян отметила новые тенденции у съемщиков жилья: «Сейчас неожиданно большой популярностью стали пользоваться маленькие площади. Квартиросъемщики (особенно молодежь и приезжие из регионов) все больше интересуются студиями и апартаментами в 20-30 "квадратов".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Новая квартира
Pexels.com

Кризисные моменты могут испытывать следующие собственники: «Так что владельцам больших однокомнатных квартир, тем более двушек и трешек, придется нелегко...».

Брокер по недвижимости Денис отметил: «На все происходящие в стране процессы (особенно глобальные) недвижимость реагирует в первую очередь, ведь в этой сфере крутятся очень большие деньги».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Квартира
Pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тенденция, которая следует с конца лета, продолжается и до сих пор: «Ситуация пока непонятная, но квартиры, конечно, будут освобождаться. Цены уже начали меняться. Повсеместного снижения цен на аренду пока нет, но тот необоснованно сильный рост, который наблюдался с конца лета, уже остановился».

Новая квартира
Pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние месяцы в цене поднялись, как однокомнатные, двухкомнатные квартиры, так и аренда: «Квартиры в спальном районе, которые летом сдавали за 35 тысяч в месяц, зимой предлагали уже за 45, а однушку на Менделеевской за 40 тысяч, которую рассматривал один из моих клиентов осенью, зимой уже была выставлена за 55».

Фото: Pexels.com.