Инстаграм* заблокировал страницу мамы Тимати за видео с купающейся внучкой

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Некоторые пользователи Сети негодовали по поводу ролика, опубликованного Симоной Юнусовой в собственном аккаунте.
Инстаграм* заблокировал страницу мамы Тимати за видео с купающейся внучкой

Симона Юнусова сообщила в своем блоге, что на днях у нее заблокировали аккаунт. Сначала она решила, что это временные недоразумения, связанные со сбоем в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако все было не так просто: «К середине следующего дня запрет был снят, а ночью я получила уведомление о нарушении правил контента... В таких случаях, как и в визовом отделе посольства, тебе не объясняют почему не дали визу, просто принимается такое решение и спорить бесполезно, но тут я поняла в чем дело!» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.)

Как оказалось, проблема была в видео с внучкой, которое бабушка опубликовала в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На нем был запечатлен момент плавания Алисы в океане.

"Я приношу свои глубочайшие извинения пуританам от Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что оскорбила их чувства! Они жаловались на видео, где Папа занимается в бассейне с Алисой, не просто так! Пятилетняя девочка была с баллоном, с утяжелителями, в маске, в плавках, но... без бюстгальтера!!! Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) публикацию удалил", — пишет Симона и добавляет, что, по ее мнению, в районе экватора детям вполне достаточно для купания лишь плавок.

Подписчики недоумевают вместе с мамой известного рэпера: «Интересно до какого возраста на их взгляд можно ходить без этого треугольника?», «Ой, я вот не знаю, можно ли мне Ромку выложить без верха? Страшно, он же на девочку похож. Заблокируют еще», «Я тоже считаю, что этот кусочек ткани ни к чему маленьким девочкам. Только мешает и все время вверх до ушей поднимается».