Гордимся! Впервые с 2006 года российские теннисисты завоевали Кубок Дэвиса

После победы в финале турнира спортсмены передали трофей Кубка Дэвиса на трибуны своим мамам.
Теги:
Гордимся! Впервые с 2006 года российские теннисисты завоевали Кубок Дэвиса
Legion-Media

Сборная России по теннису завоевала Кубок Дэвиса 2021 года. В финале россияне обошли Хорватию со счётом 2:0.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решающее очко своей команде принес Даниил Медведев. Он обыграл хорвата Марина Чилича — 7:6 (9:7), 6:2. В первом же матче Андрей Рублев одержал победу над Борной Його со счетом 2:0.

Теннисист Андрей Рублёв
Теннисист Андрей Рублёв
Legion-Media

Игра продолжалась в течение одного часа и 29 минут. Российские спортсмены выиграли Кубок Дэвиса впервые за 15 лет и в третий раз в своей истории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это потрясающе, но я больше рад за команду, чем за себя. У нас прекрасная команда, прекрасная атмосфера, и я просто рад быть ее частью и приносить необходимые очки. Великолепные две недели – лучшие в моей карьере», – цитирует послематчевые слова Медведева Okko Sport.

После победы над сборной Хорватии (2-0) в финале турнира произошёл трогательный момент — российские теннисисты передали трофей Кубка Дэвиса на трибуны своим мамам, Марине Марьенко и Ольге Медведевой.

Даниил Медведев родился в Москве. 25-летний спортсмен — вторая ракетка мира в одиночном разряде. Парень год отучился в МГИМО на вечернем отделении, но ушёл в академический отпуск, а затем в 2014 году вместе с семьёй переехал во Францию, где тренировался в академии в Антибе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Рублёв по прозвищу «Рубль» родился в Москве в спортивной семье. В свои 24 года он олимпийский чемпион 2020 года в миксте и победитель десяти турниров ATP (из них восемь в одиночном разряде). Его отец, Андрей Рублёв-старший, бывший профессиональный боксёр. Оставив спорт, он занялся бизнесом и сейчас владеет сетью ресторанов в российской столице. Мать — Марина Марьенко, тренер по теннису, ранее работала с Анной Курниковой, Дарьей Гавриловой и Ириной Хромачёвой. Именно она привела маленького Андрея в теннис в возрасте трёх лет. Его сестра Анна-Арина Марьенко, мастер спорта по теннису, и сейчас занимается тренерской деятельностью. Кроме русского владеет английским и испанским языками. Увлекается музыкой и игрой на гитаре. С 2017 года тренируется под руководством бывшего испанского теннисиста Фернандо Висенте.