«Здесь на маму так похож»: поклонники обсуждают детское фото Прохора Шаляпина

Шаляпин показал фолловерам себя в детстве. На снимке ему всего 10 лет.
«Здесь на маму так похож»: поклонники обсуждают детское фото Прохора Шаляпина
Legion-Media

38-летний Прохор Шаляпин опубликовал в микроблоге архивный снимок. В кадре 10-летний Андрей (настоящее имя певца) наряжен в сценический костюм и, по всей видимости, готовится к выступлению. За его спиной другим детям делают причёски перед концертом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Нашёл фото из далекого детства, мне тут лет 10 и я уже пою народные песни в волгоградском ансамбле "Вьюнок"", — написал артист.

Один из фолловеров обратил внимание на то, что Шаляпин был упитанным ребёнком. На что Прохор ответил, что его «кормили хорошо», да и родился он крупным малышом – 4,5 кг.

«А красивенький какой! Красоту ничем не испортишь! Прохор- классный!» «Аа, какой симпатюлька!» «Куклёнок!» — прокомментировали снимок другие поклонницы певца.

Недавно Прохор рассказывал о своих взаимоотношениях с родителями. По словам артиста, он родился в простой рабочей семье в Волгограде. Когда Андрей (настоящее имя Прохора) появился на свет, его матери было всего лишь 18 лет, а отцу около 20. Если с мамой у сына была полное взаимопонимание, то с папой отношения не ладились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы друг друга не любили. С самого детства я это чувствовал. До 9 лет он был с нами, а затем его забрали в места не столь отдалённые. И мы этому, к сожалению, очень радовались», — вспоминает он.

Шаляпин рассказал, что два года отца уже нет в живых, и он ему даже не снится.

«Я о нём не думаю, не вспоминаю, как будто человека не было в моей жизни», — признался исполнитель.

Он с сожалением отмечает, что родители не смогли дать ему должного воспитания.

«Мозгов вообще не было. Я приехал из Волгограда (в Москву — прим. ред.) — никто мне ничего не советовал. Какое-то воспитание надо ребёнку дать, какие-то мозги вложить, какие-то ориентиры. Отец с 9 лет в тюрьме — какие это ориентиры?! Особо и поговорить-то в детстве не с кем было», — рассуждал в одном из интервью Шаляпин.

Ранее стало известно, что мать Шаляпина санитарку Елену Колесникову обвиняют по двум статьям УК РФ: 291 (дача взятки) и 292 (служебный подлог), за которые предусмотрены реальные тюремные сроки. Следствие считает, что женщина выписывала поддельные справки осуждённым о прохождении ими исправительных работ в медицинском учреждении, за что и брала деньги.