Девять чемоданов подарков: сын Плющенко вернулся из Японии

Яна Рудковская поблагодарила японских поклонников за теплый прием
Девять чемоданов подарков: сын Плющенко вернулся из Японии

Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко выступил в ледовом шоу в японском городе Саппоро. Когда настало время возвращаться домой, семья обнаружила, что японские поклонники подарили Саше Плющенко столько игрушек, что ими пришлось наполнить девять чемоданов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Рудковская опубликовала видео, на котором довольный Саша сидит около воздушного шарика и разворачивает японскую конфету. Возле него лежат два мешка, набитых мягкими игрушками.

«Аригато!» — сказал Саша, благодаря всех, кто помогал ему в ходе поездки. Помимо игрушек, мальчику подарили одежду, сладости и «более тысячи писем, рисунков и альбомов», которые семья тоже увезла в Россию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В аккаунте юного спортсмена есть и видео, на котором можно увидеть, как Саша и его отец общаются с фанатами и принимают подарки и цветы. «Самое приятное — это момент получения подарков от поклонников, обожаю и ценю» — сказано в описании (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Комментируя фото и видео из поездки Саши Плющенко в Японию, многие пользователи вновь заметили, что мальчик выглядит уставшим: «Устал Сашенька, все-таки это серьёзная физическая и психологическая нагрузка на детский организм». У маленького фигуриста действительно был очень напряженный график.

Рудковская так описала процесс подготовки выступлений: «Первое шоу начинается у нас в 5 утра по российскому времени, второе в 9 -30! Прогон и тренировка Саши в час ночи по российскому времени!».

Родителей юного Плющенко в Сети часто упрекают в том, что они лишают ребенка детства и заставляют его тренироваться на пределе возможностей.

Фото: @gnomgnomych, @rudkovskayaofficial