Девочка очень хотела кошку. Её презентация для родителей убедила даже Microsoft!

Отец девочки из Торонто опубликовал работу дочери в Twitter — и на него обрушился шквал просьб согласиться на кошку.
Девочка очень хотела кошку. Её презентация для родителей убедила даже Microsoft!

Презентация девочки из Канады о том, почему она должна завести кошку, широко распространилась в социальных сетях. Читатели убеждены, что родители школьницы должны согласиться. Кристофер Дойл из Торонто опубликовал в Twitter презентацию, которую создала его дочь, убеждая родителей, что она заслуживает возможности завести кошку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Среди аргументов девочки был довод, что «домашние животные снижают уровень стресса и делают вас счастливее».

На слайде, озаглавленном «Плюсы обретения кошки», девочка указала: «поскольку это кошка, вам не нужно каждый день выводить её на прогулку». Школьница пообещала убирать туалетный лоток и нести полную ответственность по уходу за домашним питомцем. Девочка рассказала, что последние 5 лет она изучала уход за кошками, и поклялась «никогда не расслабляться» в исполнении своих обязанностей.

В презентации девочка отметила, что отец обещал ей пять лет назад хомяка, но не сдержал слова. Дойл признал: он понадеялся, что дочь забыла об этом обещании. Несмотря на веские аргументы дочери, Кристофер сказал, что не решается заводить кошку, поскольку у его жены аллергия на них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Он дополнил, что его дочь хотела именно черную кошку, так как ими часто пренебрегают из-за предрассудков.

Читатели в социальных сетях впечатлились презентацией девочки. Некоторые подписчики даже предлагали породы, которые Кристофер Дойл мог бы завести, чтобы это не повредило его жене. Даже на официальной странице магазина Microsoft опубликован отзыв: их «убедила» презентация девочки.

Вот некоторые из реакций пользователей Сети: «Мои бедные родители просмотрели много таких "бизнес-презентаций", подобных этой. Лично я купился на "Кошка, о да, да", "Даже дети создают профессионально выглядящие презентации в PowerPoints, а я с трудом могу гарантировать, что опубликовал нужную фотографию", "От меня, кто просил у родителей котят более 10 лет, пожалуйста, дайте ей двух!",

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Лаконично и убедительно. Если бы только все презентации, которые я вижу, были настолько убедительными. Я голосую ЗА!»,

«Честно говоря, если она может работать в PowerPoint, она сможет позаботиться о кошке! У нее будут таблицы, показывающие сроки вакцинации и лечения от блох. Это самый ответственный владелец животного, которого я когда-либо видел», «Кто-то должен уже нанять этого ребенка (и подарить ей трёх кошек). Она рассуждает как юрист и ведет себя как маркетолог. Возможно, однажды она будет руководить своей страной».

А вы просили у родителей в детстве разрешения завести домашнее животное?
Да, было такое
Нет, не приходилось

Фото: Unsplash