2 миллиона просмотров за сутки: кошка впервые попробовала мороженое и вызвала жаркие споры зрителей

Выражение мордочки животного многих рассмешило, но некоторых встревожило — они обвинили владельца в жестоком обращении с домашней любимицей.

Пушистая кошка осторожно нюхает небольшую порцию мороженого на краешке ложки. По мнению животного, угощение выглядит сомнительно. Кошка всё же решается попробовать предлагаемое блюдо, после чего её глаза расширяются, а рот широко открывается, словно в беззвучном крике. Кошка покачивает головой из стороны в сторону, будто бы не решаясь поверить собственным ощущениям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Несмотря на то, что сцена выглядит забавной, а угощение кошки небольшой дозой мороженого достаточно невинно, ролик вызвал гневные споры в Сети.

Портал Ndtv.com пишет, что издание Fox News впервые размещало видео в июне. Уже тогда некоторые зрители обвинили владельца в намерении «заморозить кошке мозги», но по-настоящему бурная дискуссия разыгралась 28 июля после публикации ролика в Twitter экс-баскетболиста Рекса Чепмена. Чуть более чем за сутки видео посмотрело 2,7 миллиона человек. Мнения в комментариях диаметрально разделились.

Посмотрите ролик и прочтите ниже высказывания зрителей:

Сотни пользователей Twitter написали о жестоком обращении с животным. Каждое такое заявление горячо оспаривалось другими подписчиками, которые считают, что угощение кошек мороженым по сути безвредно. «Это жестокое обращение с животными. Позор всем, кто считает это смешным», «Я не знаю медицины, но кошка определенно НЕ наслаждается мороженым. Мне грустно за неё», — написали одни зрители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Другие пользователи Сети сочли ролик весёлым: «Лол, кошка — драмаквин. Наши кошки готовы на что угодно, лишь бы лизнуть контейнер от мороженого»,

«Мне очень нравится этот ролик — я плакал от смеха. Это то, что нужно, чтобы подбодрить меня – безумно весело», «По мне, это типичное поведение для кошки, и никакого абьюза», «Мой 83-летний отец одержим этим видео. Я только что говорил с ним по телефону, и он истерически смеялся, просто вспомнив ролик. Он не очень хорошо себя чувствует, поэтому всё, что заставляет его смеяться, приносит мне счастье».

Как вы считаете, этот ролик смешной или грустный?
Это весёлое видео
Жалко кошку

Фото: Ndtv.com