Десятилетняя девочка угнала машину матери ради покупки бургеров

Школьница завела Chevrolet Tahoe и сумела выехать на трассу. По пути в кафе она не справилась с управлением и столкнулась с другим автомобилем.
Десятилетняя девочка угнала машину матери ради покупки бургеров

В США десятилетняя девочка угнала рано утром внедорожник своей матери, чтобы поехать за бургерами. Школьница успела проехать на Chevrolet Tahoe пару километров по трассе, но совершила лобовое столкновение с другой машиной. Инцидент произошел 31 июля в Канзас-Сити, штат Миссури, сообщает портал The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Автомобиль, которым управляла девочка, врезался в Honda Pilot, а также повредил дорожный знак. Обе машины получили серьезные повреждения.

Ребенка доставили в больницу с «незначительными ударами и ушибами». Водитель в Honda Pilot не пострадал. Полицейские, прибывшие на место ДТП, рассказали, что были удивлены, увидев, что за рулем Chevrolet Tahoe находится 10-летняя девочка.

По словам полицейских, школьница проснулась утром раньше матери и захотела позавтракать бургерами.

Увидев, что мама еще спит, девочка взяла ключи от машины и решила сама добраться до кафе. Она успела проехать по трассе «пару миль», прежде чем потеряла управление и врезалась во встречный автомобиль. Капитан полиции Канзас-Сити Тим Эрнандес заявил, что авария еще расследуется, но никаких обвинений не предъявлялось.

Фото: Shutterstock