Девятилетний мальчик подарил маме кольцо, купленное на собственные сбережения

Го Ифань копил деньги несколько лет, после чего привел маму в ювелирный магазин.
Девятилетний мальчик подарил маме кольцо, купленное на собственные сбережения

Девятилетний мальчик из Китая выразил любовь к маме бескорыстным поступком. 12 мая 2019 года Го Ифань из провинции Аньхой привел маму в ювелирный магазин в Линьцюане и взял с собой две копилки. Мальчик пояснил, что хочет поблагодарить самого близкого человека за заботу и воспитание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После того, как мама по предложению сына выбрала кольцо, Го разбил перед продавцами свои копилки и заплатил за подарок множеством металлических монет.

Мальчик копил деньги более двух лет, передает Daily Mail со ссылкой на китайский новостной портал Pear. Го признался, что долго думал о покупке подарка для матери. Один из продавцов рассказал, что очень удивился, когда мальчик вынул из рюкзака две копилки и разбил их.

На пол магазина упали сотни монет. Сотрудники пересчитали их и обнаружили, что Го накопил 1500 юаней (около 14 тысяч рублей – Прим.ред.).

«Моя мама очень усердно работает, но на ее руках нет красивых украшений», — объяснил свой поступок мальчик. Мама Го сказала, что была «невероятно счастлива», когда узнала, что сын хочет купить ей подарок. «Я думаю, что мой сын великолепен», — добавила она. На оставшиеся деньги Го купил бабушке ожерелье.

Нажми и смотри

Фото: Legion media